Домашние животные

Можно ли кормить собаку сухим кормом... ведь запах у этих высушенных штуковин ужасный... а стоят прилично.

Нурия Зарипова
мы от этого корма кошку у ветеринара усыпили (пришлось) . Кормить надо нормальной пищей, а не искуственными ингредиентами! Мясо, кости, каши.
Елена
Лучший ответ
Можно, если корм не ниже премиум-класса. По поводу цены - крупную собаку кормить мясом выйдет не дешевле.
Marilyn Mr.monroe
Есть два равноценных для здоровья животного способа кормления - качественный сухач или правильно приготовленная хозяином еда. Насчет вреда для здоровья "от гранул"... у нас афганы по 14-15 лет живут на сухаче, т. е. максимальный для породы срок. Обычно проблемы со здоровьем возникают там, где сегодня сварили кашу, дали мясо, а завтра готовить некогда, насыпали сухача и т. д.
Про "ужасный" запах.. . вам не приходило в голову, что у вас и у собаки на этот счет могут разные мнения?
а можете не кормить, покупайте именно высокачественное мясо, только на практике, именно из котегории не кормить сушкой, целая армия кормильцев со стола-каши и супы с остатками костей))) )
Можно. Если корма качественные.
Галина Коваль
ой... такое ощущение, что вы готовы кормить собаку "высококачественным мясом"...
корм делают из отходов мясоперерабатывающей промышленности.
не из шкур-перьев-рогов копыт, а из мясной и хрящевой обрези.
и хороший корм всяко лучше "каши-с-костью".
а запах.... ваши духи "армани" тоже собаке сильно на нервы действуют.. .
Я не кормила. И ни разу не пожалела.
корми тем что сам ешь.
Можно подумать, что люди сами не едят химии и суррогатов!
В наше время простой курицей кошку угробить можно.
Тут вот пишут что усыпили животное от сухого корма, а я вот лично знаю не мало случаев когда животных усыпляли от неправильно сбалансированной или неправильно приготовленной, слишком жирной или наоборот, натуральной пищи. . Каждый хозяин сам решает чем кормить свою собаку, но я бы не сказала что от натуральной пищи животные больше живут потому что она натуральная, извините, где вы купите в России нормальное чистое мясо? Без всяких там ГМО, сои, консервантов и прочей дряни на которой выращивают и в которой хранят ваше "натуральное" мясо. . Сейчас у нас нет натурального ничего, и тут встает вопрос, а не помрет ли питомец быстрее от такой "натуралки"? Если не верите, отдайте кусочек купленного мяса на экспертизу в лабораторию и посмотрите потом на весь букет "полезностей" которые там найдут. . Натуралкой можно кормить конечно, но только если вы сами вырастили и приготовили это мясо, только тогда вы будете уверены мясом какого качества вы кормите собаку. Да и обычно в натуралку добавляют крупы, что вообще не свойственно рациону собаки в природе, крупы плохо перевариваются и усваиваются собакой, от сюда и болячки связанные с пищеварением и желудочнокишечным трактом. . По мне, так лучше кормить сухим кормом заграничного производства, уже сбалансированным, со всеми нужными микроэлементами и витаминами и с мясом с заграничных ферм. Есть очень хорошие беззерновые корма такие как "Волчья кровь", "Акана" и "Ориджен", стоят они не дешево, но они отвечают качеству за которое и соответствующая цена. Я кормлю своих собак только сушкой с самого детства и не имею никаких проблем с пищеварением и усваиваемостью, анализы мы сдаем каждые пол года и у нас все ОТЛИЧНО, чувствуют себя собачки и выглядят так же на отлично! Удачи и вам)
Корм-сбалансированная еда. Если покупать хороший корм, то проблем не будет.
Действительно, все зависит от качества ингредиентов корма и его приготовления, сухой он или свежеприготовленный.
От такой еды увеличивается печень и в целом портится здоровее . Ответ не желательно но можно изредка когда больше нечего дать .
ну у нас амстафф кормом питается, роялом нормально не жалуемся)
Лаура ***