Домашние животные
Помогите пожалуйста, кошка беременна через 2 недели рожать, а блохи вообще замучали, химию не хочу ...боюсь...
Спасибо заранее.. .
Ошейники не применяют для беременных кошек.. Капли только хорошие, а барс как выше советовали качеством не отличаются. Купают кошек в крайних случаях, это может быть стрессом для неё..А в этом положении их не должно быть. Зайдите на вет. сайт и проконсультируйтесь с ветеринаром, если вам действительно важно здоровье кошки, а то тут насоветуют сами ничего не зная...
Могу посоветовать купить пихтовое масло и несколько капель нанести на кошку. Так же вымыть полы водой с добавлением этого же масла и обработать кошачью подстилку. Блохи терпеть не могут запаха хвои.
Нельзя мыть беременную кошку! Стрессово для неё. Купите в зоо капли от блох на холку (барс.. . ) быстрый эффект и проблема решена с пользой для всех. Ошейник от блох первые 5 часов очень токсичен, не применяют для беременных животных.
какая такая химия? моете кошку шампунем от блох и одеваете ошейник, тоже, конечно, от блох
Можно помыть кошку дегтярным мылом, оно не навредит и блох уберет и отпугнет новых. Конечно пахнет не очень, но блохам тоже не нравиться уже хорошо. ) такое мыло в любой человеческой аптеке продаётся. Дегтярное мыло на основе березового дегтя. А вот ошейник от блох, не знаю можно ли, он вроди бы токсичный очень.
Ермек Серикбаева
А то что она беременна, дегтярное мыло не навредит? А то в полыни мы уже купали не помогло. .
Basena G* )))
Нет не повредит, полынь и то ядовитая. А дегтярным мылом и детей купают.
Шампунькой намойте от блох, для через 3 после мытья капельки эдвансед на холку. . Так вроде более-менее щадяще получается.
в детстве, в деревне у бабушки кошке беременной или с котятами ложили в коробочку полынь и блохи уходили. Можно купить в аптеке сухую, эффект, наверное, тот же.
Купите ошейник от блох
На счет мытья не уверена, если кошка к воде не приучена, то лучше у ветеринара спросить, стоит ли такой стресс ей переносить. А вот ошейник обязательно, купите специальный ошейник от блох, у нас у кошки кишмя кишили блохи (в квартиру на ботинках принесли) , надела ошейник - через пару дней с нее просто трупики посыпались - вычесала несколько раз и все.