Домашние животные

помогите пожалуйста....кошка рожает

..кошка рожает.. котенок родился 3,5 часа назад... и больше она даже не тужится... хотя котята в животе шевелятся....это номально или везти её к ветеринару?
нормальный выход котят-1 час один котёнок, везите срочно к ветиринару, либо начинайте гладить её по животу от диафрагмы (это недалеко от груди) и до конца живота, и непросто гладить, а как бы подводить их к выходу слегка (!) надавливая!!! !
удачи, и бог вам в помощь!!!
Анна Васильева(Баклашкина)
Лучший ответ
у меня если кто-то рожает всегда телефон вета на готове.... я б давно позвонила и спросила....
3,5 часа не критично, но в в ветеринарку хотя бы позвоните.
Glamurnaya_ Damo4Ka
И чем мы вам можем тут помочь???? погодите щас все дружно бросимся помогать.... где тянуть-то?... Блин а если серьезно давно бы позвонили и вызвали вет врача!!
Alla Popova
вообще разница между котятами может до 12 часов доходить, но если есть возможность вету позвонить, то обязательно звоните!
пусть сама родит, сейчас вообще лучше не трогать ее
звоните ветеринару!
первые роды?
НИКУДА ВЕЗТИ НЕ НАДО!!!! если что вызывайте на дом ветеринара
а то в пути родит!! !
если роды первые то это нормально но укольчик или капельница НА ДОМУ непомешает
думаю, это нормально. у нас кошка рожала сама. утром нашли ее с котятами. так бывает они могут рожать по несколько часовю через 12 часов роды возобновляются иногода. и это не осложнение.
ну и пусть рожает поставь коробку и утепли ей положи её туда и накрой пусть рожает и не лезте к ней