Домашние животные

Помогите пожалуйста. Кошка заваливается на бок. Высокое давление

Сегодня были в клинике, сдали клинический и биохимический анализы крови, измерили глюкозу и давление. Давление очень высокое, как помочь кошке не знаю! До среды нет возможности посетить ветеринаров снова. Помогите пожалуйста! Аллергий у кошки ни на что не было. Есть хронический панкреатит и все. Кошка третий раз за день завалилась на бок. В клинике сказали внешние показатели в норме, заподозрили как раз давление
Я не представляю себе, каким тонометром и как измерить кошке давление. Может быть, поделитесь - как это делают?..
Привести кошку к краю могилы не составляет труда за несколько месяцев - если пичкать её заведомой отравой и упрямо отмахиваться от общеизвестных фактов, считая их злонамеренными происками производителей нормальных кормов, по какой-то таинственной причине не занимающихся рекламой своей продукции, но, оказывается, тайно занимающихся антирекламой "замечательной" - ведь её так усердно нахваливают по телевизору! - продукции одиозной фирмы MARS...
У одной кошки раньше откажут почки, у другой - печень, у третьей - поджелудочная железа... Но итог - один!.. И кошке, по большому счёту, всё равно - погибать в муках от панкреатита или от хронической почечной недостаточности. Если дело зашло достаточно далеко - кошку не спасёт и самый квалифицированный и добросовестный врач! А многие врачи ещё и просто куплены производителями отравы - не за бесплатно же они вывешивают рекламу этого зелья прямо в своих клиниках!.. И такой "врач" никогда Вам не раскроет истинную причину беды - будет плести ахинею про давление...
.
Вера Николаевна Мокрослоева
Лучший ответ
Елена Березенко Если честно, не до конца поняла ваш ответ. Про рекламу в ветклиниках я знаю. Нам ничего там не успели прорекламировать. А давление измеряли при мне, и я видела что оно очень высокое
Вы о чём? Кошка всегда спит днём. Это животное ночное. Как это она 3 раза за день на бок завалилась. Спать хочет вот и укладывается, зачем её по врачам возить? Это животное, оно функуионирует не так, как вы. Ей не нужно купаться, мыться в воде, она спит днём, а ночью делает все свои дела. Поймите кошку и вы с ней подружитесь.
Елена Березенко Очень смешно
У Вашей кошки все показатели зашкаливают. О каких нормах может быть речь?!!! И при чём тут давление, если "печень отвалилась" и "почки убежали" ?!
ОКА у опытного ветеринара, до результатов кормить детским мясным питанием. Раз заваливается на бок, может быть и сотрясение (эпилепсия, отравление).
Елена Березенко Спасибо. Я в анализах не разбираюсь, но вижу, что некоторые далеко за пределами нормы. Я пол ночи провела в поисках нормальных ветеринаров, съездим сегодня к нескольким, надеюсь, смогут нормально помочь, не как во вчерашней клинике
Возможно, гипертония является в данном случае вторичным заболеванием. У вашей кисы могут быть проблемы с почками. На фоне проблем с почками может быть высокое давление. На вероятность конкретно этого также указывает эритроцитоз (повышенные показатели эритроцитов+гемоглобин+креатинин+ширина распределения эр. по объему). Возможно потребуется узи.. Можно подстраховаться и пока подавать ей питание для кошек с проблемными почками (среди лечебных кормов hills можно подыскать подходящий).
Вам необходим квалифицированный доктор, который пропишет схему приема лекарств. Я вам очень рекомендую НЕ ходить в клинику на лечение, а ходить к конкретному врачу. Так делают опытные люди, потому что ветклиники сейчас - это просто скотобойня (я не преувеличиваю, просто поверьте). Нужно ходить к отдельным специалистами (которые в ветклиниках принимают, но заранее найти, к кому идти). Найти их можно на сайте по отзывам (или на форумах, где спасают кошек-собак, там знают хороших спецов).
P.S. Я не врач.
Елена Березенко Спасибо. Я очень хочу найти подобного врача. Про клиники сама знаю, что не стоит им доверять. Это был порыв отчаяния. Но найди специалиста очень трудно, а животному нужна помощь сейчас. Будем бороться