Домашние животные

Почему кошка смотрит в окошко?

Кошки очень любопытные животные и любят разнообразие. Когда дома уже исследован каждый угол, хочется чего-то нового. Тут-то и приходит на помощь вид из окна. По улице ходят люди, ездят машины, качаются деревья… Столько нового можно увидеть всего за 15 минут. Наблюдение за миром поможет не скучать. Особенно когда питомец остаётся дома один.

Наблюдение за птицами — хороший способ развлечься. В таком случае окно становится кошачьим телевизором.

Если кажется, что кошка смотрит в пустоту, скорее всего, она приметила насекомое. Так же, как и в случае с птицами, просыпаются инстинкты и начинается воображаемая охота. Но если насекомое находится внутри, то наблюдениями дело не ограничится. В этом случае человек увидит питомца в деле. Ведь охотница не устоит перед соблазном поймать настоящую добычу.

Кошки чувствуют намного острее человека. Они способны запомнить звук шагов, запах парфюма, даже звук автомобиля хозяина. Они заранее предчувствуют приход человека домой и уже заранее высматривают своих людей.
--------------------------------------------------------

Окно легко становится любимым местом кошки, потому что это и развлечение, и возможность насладиться солнышком, и пассивная (а иногда и активная) охота. Наблюдение за миром занимает питомца и помогает не скучать, помогает задействовать ум и потому чувствовать себя увереннее.
Елена Ртова
Лучший ответ
любопытная ^_^
Юлия Балан
им нравиться что кто то в окошке двигается
Виктория ^_^
Вместо телевизора
Кошке нравится смотреть в окно, она смотрит как все движется, кошки все любопытные)
им нравиться наблюдать за окружающим миром
Коты и кошки наблюдают за внешним миром. Все, что движется, прыгает, бегает, плавает и летает - привлекает их внимание. Наблюдение - это часть охоты.