Домашние животные
Вопрос тем кто усыплял дом животное
У вас в вет клинике ветеринар тоже берет деньги за то что вы присутствуете при процедуре усыпления (не за само усыпление/наркоз а именно за возможность быть рядом и наблюдать) ? Знакомые рассказывали ветеринар попросил 2500 иначе не пускали. Я в шоке.
Странная у вас клиника. . .предположить могу только одно - в дешевом варианте собаку долбанут смертельным уколом, она будет биться в агонии, а при хозяине такого делать не станут, мягко введут в наркоз и уже потом введут препарат, останавливающий сердце, т. е. собака тихо умрет во сне.
Я усыплял дома огромного смертельно больного.. парализованного дога. Это был мой друг.. целых 16 лет. Вызвал врача на дом. Выяснил чем усыпляют и как. Врач рассказал что и как. Я отдал сколько запросил 7500. Пес просто уснул положив голову мне на колени. Никаких ужасов.. тихо сопел во сне.. потом вздрогнул и перестал дышать. Больше я не завожу собак. ((((. Вспомнилось.. ((((.
Амина Сакеева
Не зарекайтесь. Друзей не заменить, но новых всегда можно преобрести. Я твердила, что никаких животных, после собаки, с которой росла с 4х лет. После нее ушли 4 кошки и еще одна собака. Сейчас двое собакинов. Не может человек, любящий животных, долго без любимых четвероногих жить.
берут за препарат.. при том есть два вида препарата-болезненный и более щадящий.. но усыпляли всегда на дому и я сам брал шприцы с препаратом и ...вет. только паковал и увозил.. а брать за присутствие.. по ходу или вы что-то не поняли-потому как 2-2.5 стоит препарат или человечек ушлый
Пусть подают в суд. Ветеринар сэкономил на наркозе. И жестоко сыграл на чувствах хозяев. При умерщвлении животного сначала его погружают в общий наркоз, затем делают укол - остановка дыхания и сердца (грубо говоря) . Это нормальная практика. Можно даже попрощаться с собакой, пока она засыпает и отключается. И убедиться. Если вет берёт за это дополнительную плату - подавать в суд смело. Мало кто станет думать о таком перед лицом смерти, нормальному хозяину представить невозможно, что его радость уйдёт в муках, но - нельзя пускать на самотёк, нельзя прощать откровенное живодерство. Вот так вот.
Мне и голову никогда не приходило присутствовать при процессе усыпления. Мои бы нервы точно этого не выдержали. Смерть собаки - это уже громадный стресс, усыпление - это же крайняя мера, когда надежды на излечение нет, собака мучается от болей, у тебя двойной стресс, что ты своего ребенка идешь своими руками убивать. . И еще на этом присутствовать???? Ужас какой-то (
П. с. Ветеринар был "свой", так об обмане и об "неправильных препаратах" я даже не беспокоилась
Кристина Лопатина
а. не ребенка а собаку-не надо антропоморфизма, б. не убивать, а облегчать участь.. как и человеку при онкологии
Бред. Я не сторонница эвтаназии, но если животное не изличимо и явно мучается, то увы. Кошку усыпляла. Это был "живой труп" - сопящее обездвиженное тельце (старость) . Поехала в клинику, оплатила и меня попросили удалиться. СЧАЗ! Может это и не гуманно и я предала любимую зверюгу в понимании многих. Но представив, что не успею выйти из клиники, умирающую кошку просто в ближайшую помойку выкинут (все равно ж помрет) , такой хай там подняла! Все на моих глазах происходило, только лично увидев, что она отмучалась, покинула этот кабинет. Вслед услышила - бывают же извращенцы, за комок шерсти людям готовы глотки перегрызть.
И какая сука, придумала и ввела такой термин: УСЫПЛЯТЬ.. .
Ольга Балакирева
Это эвтаназия. А называют "усыпить" по тому, что (если как положенно) животное сначала погружают в глубокий наркоз, оно (животное) засыпает и только потом вводят яд.
Мой совет- не усыпляйте. Животное чувствует АДСКУЮ боль при этом, и лежит минуты 4 медленно и больно умирает. Пуля милосерднее
Татьяна Кондратова
Как животное может чувствовать адскую боль, будучи введенным практичски в коматозное состояние?
Анна Броцман
У нас у собаки был рак, она не могла уже в туалет ходить, ноги подкашивались, вот тогда она испытывала адскую боль, а усыпление было очень гуманно
Это херня все. И узнайте чем будут усыплять животное!
Правильно говорят те что, если за присутствие берут деньги, значит хотят сэкономить на наркозе и убить ваше животное жестоко с мучениями.. . Либо переплатите и присутствуйте там, либо идите в другую клинику, но присутствовать нужно обязательно, чтобы быть уверенным в гуманном способе усыпления. .
а если не секрет это вы хотите усыпить животного или просто так спросили а если хотите то зачем
Нет, такого не было. К тому вет клиник как собак нерезанных. Просто пойдите в другую клинику
Кошки, собаки они не виноваты что их много, и не каждому человеку оны нужны, но они чуствуют боль, обиду.. .
Екатерина Журавлёва
Нормальные хозяева усыпляют своих животных не от того, что они не нужны, а как раз чтобы избавить любимца от страданий и боли, когда ему уже нельзя ничем помочь.