Домашние животные
Стоит ли заводить маленькую собаку дома ?
маленькая собака конечно не большая и в принципе кажется, что ничего плохо не будет, если она будет жить в квартире. НО, от собачки дома может быть масса нехороших ситуаций. Например разорванные вещи и в основном обувь) Будет таскать все, что плохо лежит ) Кушает очень не аккуратно, каждый раз мыть пол после того как собачка поест. Конечно с воспитанием можно отучить собаку от таскания и погрызулик вещей. Но первое время, если все-таки заведете, лучше прятать все, что не хотелось бы найти сгрызенным )Конечно собачка это масса позитива и смеха, они очень забавные, шустрые, постоянно хотят с вами поиграть. Но еще одна отрицательная особенность маленьких собачек в том, что они эмоциональные и ооочень уж любят погавкать. Если вы живете в квартире, ваши соседи будут постоянно жаловаться, может дойти и до вызова участкового на вас и вашего питомца.. . Так что ) Думайте)
Даже самая маленькая собака нуждается в уходе, ее нужно дрессировать, кормить, выгуливать, лечить, иногда это стоит немалых денег и кучу времени . Любить нужно собаку, понимать ее . А маленькая она или большая, не так уж важно .
Если вы задаете такой вопрос - точно не стоит.
маленькая собачка как раз для дома)) )
Дома можно завести любую собаку. И от маленькой чаще бывает больше шума чем от большой))) )
смотря для чего она вам. .
Каждому своё
Если есть сомнения, то лучше не стоит.
лучше кота, с ним гулять не надо.
если у вас хватит финансов и времени-конечно. в квартиру само-то
Для дома маленькая собачка самое то ! :)
Да
Стоит. Если любите животных, то почему бы и не дать дом какому нибудь малышу? У меня спаник дома живёт вместе с котом. Вечно дерущаяся парочка) Только уделите больше внимания воспитанию.
да! а то скучно. но если не получается то лучше хомячков или морскую свинку
у меня, у друга чихуахуа они с ним гуляют 3 раза в день. Ей надо уделять много внимания играть с ним и так далее. Если, у вас много свободного времени и вы ответственная то можно и завести. )
Похожие вопросы
- Почему сейчас модно заводить маленьких собак? Помимо йорков. У меня в доме заводят одних такс....И редко-крупных.
- Стоит ли заводить вторую собаку?)
- Стоит ли заводить вторую собаку ?
- Стоит ли заводить вторую собаку?
- Стоит ли заводить большую собаку в квартиру, если есть маленькая? А если очень хочется?
- котенок в доме. стоит ли заводить, когда в доме 5ти месячная малышка?
- Стоит ли заводить третью собаку?
- Стоит ли заводить новую собаку после смерти бывшей?
- Стоит ли заводить вторую собаку в данном случае.
- Стоит ли заводить вторую собаку?