Домашние животные

Ошейник или шлейка? Что лучше для той. Ошейник или шлейка?

Рекомендуют всё же ошейники щенкам, даже той-терьерам.

Шлейки- удобные ошейники, которые фиксируют также его передние лапки,
благодаря чему той не сможет выскользнуть из него.

Единственным недостатком шлейки является сильное влияние
на формирование спины собаки,
из-за чего ее использование противопоказано щенкам до года.
Alina Valcova
Лучший ответ
Ошейник для той-терьера должен быть тонким, однослойным и не жестким. Лучше всего выбрать ошейник из хорошей натуральной кожи, который не будет царапать кожу щенка во время прогулки. Чтобы приучить собаку к ошейнику еще до первой прогулки, периодически надевайте его на нее на несколько минут дома, тогда на улице той будет совершенно спокоен и не станет нервничать из-за этого надетого на него "аксессуара".

Шлейки для той-терьеров – это более удобные ошейники, которые фиксируют также его передние лапки, благодаря чему той не сможет выскользнуть из него. Единственным недостатком шлейки является сильное влияние на формирование спины собаки, из-за чего ее использование противопоказано щенкам до года.
Что касается поводков и рулеток, то лучше всего приобрести и то, и другое. Рулетка идеально подойдет для прогулок по тихим паркам, а для выгула той-терьера по людным улочкам стоит предпочесть поводок.
Лучше шлейка
Ошейник конечно :)
Aijamal Bayalieva
Что удобнее, то и берите, это лично ваше дело. Как по мне ошейник удобнее и надёжнее, шлейка может ёрзать по телу, не то что собаке, самой неудобно, хотя у кого как
Ошейник, шлейка ему постав ног испортит
Света К.
ошейник, шлейка портит собаке позвоночник.
Шлейка или ошейник? - только ошейник. При ношении шлейки неправильно формируются мышцы спины и грудной клетки, что может сказаться на развитие передних конечностей и на осанку - у молодых собак страдают локти. Кроме того шлейка портит шерсть - под мышками и на боках вытирается и сваливается в колтуны. На шлейке собака никогда не научится ходить рядом, её внимание переключается на всех вокруг, что приводит к непослушанию. Ошейник - это мощный инструмент дрессировки. Есть ошейники с толстой серединкой, очень удобные для собак мелких пород, чтобы они не "задушились". Многие думают, что они спасут свою собаку в опасной ситуации, подняв её за шлейку. Это не так: во-первых, Вы можете не успеть это сделать, во-вторых, наоборот, спровоцируете агрессию со стороны другой собаки. И наконец, шлейки были придуманы для ездовых собак. Шлейка показана только при коллапсе трахеи (сужение просвета) . Это заболевание в основном наследуется генетически, и может проявиться в любом возрасте при ожирении, инфекции дыхательных путей, а также при попадании пыли или дыма сигарет. При подозрении делают рентген
Инна Кульгавчук хаххах, а может собаке.
ну шлейка пото му что ошейником можа задушить
Nadya Kostenko