Домашние животные

какая это расцветка у шотландского кота? как правильно наызвается? которые полосатые. см фото

Mahbuba Hashimova
Окрас называется табби.

Различают четыре основных рисунка табби:

• Mackerel tabby (тигровый) - рисунок в виде параллельных вертикальных полос.
• Classic tabby (классический) - широкие спиральные полосы на боках, напоминающие мраморные разводы. В Великобритании такой рисунок называют "blotched tabby".
• Spotted tabby (пятнистый) - пятна по всему корпусу. Пятна могут быть большими и маленькими, иногда в в виде прерывистых полос. • Ticked tabby (тиккированный) - иногда называемый абиссинским или агути.
Елизавета Шеметова
Лучший ответ
Скорее не расцветка, а окрас.
Лариса Рубайло
браун табби
На актировке в клубе определят. А если котята не ваши - спросите у заводчика, он подробно обьяснит.
чёрный тэбби, насколько это можно по фото рассмотреть. наверное там можно разобрать рисунок, ну мрамор например или тигровый, но по фото не видно, поэтому тэбби и всё.
Ирина Иринёва
Это окрас табби, в России его еще называют рисунчатым
табби.
Шотландская вислоухая кошка имеет свои стандарты породы, которые прописаны в регламенте Всемирной Федерации WCF. Данные стандарты нужны для того, чтобы выбирать лучших из лучших для дальшейшего успешного развития породы.

Тело:
Шотландская вислоухая имеет тело средней величины, округлых линий, равномерно развито на уровне плеч и крупа. Ноги средней длины. Лапки округлые, по пять пальцев на передних лапах и по четыре на задних.

Хвост:
Хвост у шотландской вислоухой - средней длины или длинный (длинный предпочтительнее) , пропорциональный туловищу, заостряющийся.

Голова:
Красиво закругленная, с развитым подбородком и челюстями. Щеки круглые, заметно выражены подушечки усов. Короткая шея, у котов щеки более развиты. Нос короткий с легким углублением на переходе ото лба, "стоп" нежелателен. Линия профиля может варьировать. Шея короткая.

Уши:
Уши - главная отличительная черта скоттиш фолдов (шотландской вислоухой кошки) . Уши должны быть маленькие, загнутые вперед, со слегка закругленными кончиками, направленными к середине морды. Поставлены широко, обязательно плотно прижаты к черепу, подчеркивают круглую форму головы.

Глаза:
Глаза у шотландцев большие и круглые. Они установлены в широком расстоянии ( широко расставленны) . Цвет глаз соответствует окрасу шерсти.

Шерсть:
Шерсть короткая, очень густая, не прилегающая. За счет густого подшерстка отстоит от тела подобно плюшу. Текстура плотная на ощупь.

Окрасы:
Признаются все окрасы, в том числе колорпойнт без белого. Описания находятся в списке окрасов.