Домашние животные
Хозяевам животных
Почему когда что-то не то случается с вашими ЛЮБИМЫМИ животными. вы вместо того. чтобы отвести несчастное живое существо к врачу сидите тут и строчите посты. которые вряд ли вам помогут.? . Тут нет экстрасенсов. диагноз Вам точный никто заочно не поставит. Лечение правильное не пропишет. Зачем вы заводите животных. если вам лень поднять задницу и поехать к врачу с ним.? . Если вам жалко потратить денег на врача.? . Вы безответственные бессовестные бараны.!.
А некоторым жалко изначально создать для животного такие условия, чтобы как можно меньше обращаться к ветеринару.
Понятно, что от болезней ни одно живое существо не застраховано.
Но если кормить питомца с человеческого стола, выпускать его на самовыгул, не делать прививки, воспитывать пинками, делать из животного игрушку для детей или дешёвую охранную систему на цепи, то вероятность болезней и проблем с психикой резко увеличивается.
Завёл животное - заботься. Считаешь, что кормить животное качественной едой - это дорого, а выгуливать под присмотром - тяжело, то и заводить не надо. Ведь не покупают же спортивную машину, если нет денег на бензин и гараж, не заводят ребёнка, чтобы потом его кормить "Ролтоном" и выставлять коляску во двор ради прогулки. А с животными почему-то считают, что можно так делать.
да детки бесхозные развлекаются.. .
я на пример тут развлекаюсь. думаю многие тоже. как я могу следовать советам тех, кто породу (которых я держу) даже не знает, или первый раз слышит. не надо так всерьёз вопросы воспринимать
диагнозы детям и себе тоже пытаются поставить в категории здоровье-бараны и есть)) )
Ольга Шевченко
Вот-вот
Читая этот вопрос, я вспомнила много чего жизненного о человеке и его связью с животным. У кого нету денег на лечение животного - не наша проблема, и совать туда нос мы не имеем право. Кто баран а кто хороший хозяин - решать не нам. Вы критикуете тех у кого нету денег на животное. Сами подумайте, если было бы много возможностей, сидел бы хозяин с котом на руках и писал в интернете со слезами что родители за границей деньги делают, а бабушка ушла на работу зарабатывая на хлеб? Либо второй вариант, у кого есть денежные возможности. Проблема родителей которые заводят игрушку своим детям которые ничего о уходе и ответственности не слыхали. Вот и приходит время когда кот заболел от эконом кормов и спит весь день. Для ребенка это шок, он теряется, и верный друг который поможет это интернет. Тут конечно толком нормального не найдешь, но некоторые советы очень полезные "веди к ветеринару", но вот жаль что эти слова как быстро заходят в ум, так быстро улетают далеко, в видимость непонятных вещей.
Конечно жаль животных попавших под плохие руки. Но это жизнь, и такой бардак никогда не закончится. Уже давно надо было пора согласиться с этим, и жить дальше, смотреть под свой нос и стараться самим не попасть в трудную ситуацию из пустыни когда ветеринара нет.
Факторы которые моделируют из этой категории большинства вопросов о помощи это либо отсутствие денежного положения, либо безответственность и равнодушие.
Вы зря тратите нервы, честное слово. Учитывая, что некоторые точно так же своих детей лечат, что уж говорить о братьях наших меньших. В общем мозгов нет и не будет.
Иногда просто деваться не куда, а здесь есть и специалисты, и хозяева, которые могут дать дельный совет основываясь на своём опыте, если отсеять ответы детей и троллей. Как-то отнесла я кота в ветеринарку, и там с моих слов, не делая анализы, поставили диагноз мкб, я в сомнениях пошла в другую, где узист на меня наорал, за то что мой кот не хочет спокойно лежать на холодном столе на спине... какой же он после этого ветеринар? Пошла я в третью, а там молоденькая врач меня спрашивает - а он не кусается?... В итоге три разных ветеринарки, три разных диагноза... больная голова, зашуганный кот и пустой кошелёк . И это не единственный случай.
мать-тереза прямо, волнует вас так сильно судьбы животных?
ну тогда, приютите всех этих бедолаг. их около 10-30 тыс, считая только Россию.
обеспечьте им роскошную жизнь, как не могут другие.
с Сергеевной и Sweet Poison согласна.
Ольга Шевченко
А вы умом не отличаетесь
Ты че распсиховалась? -_-
Ольга Шевченко
Потому что бесят тупые люди. постящие гниющ и животных. ждущие совета на форуме
Потому что дебилы ленивые. Не хотят до ветеринара ехать
У всех времени и желания нет
Да потому что, им легче написать сюда, чем идти к ветеринару и отдавать деньги за прием .-.
Нет времени? Хм.. Может, если б не строчили тут вопросы, оно б появилось?