При некоторых заболеваниях рыб. Например, когда у них чешутся жабры. Если понаблюдать, рыба время от времени чешется об грунт. Можно поднять температуру до 30 градусов и добавить соль на пару дней.
Если честно - это старые методы. Больную рыбу - это я сделал для себя такой вывод - лучше просто выбраковывать. Лечение у них бывает редко удачным, а риск получить инфекцию большой.
Домашние животные
а зачем соль в аквариум сыплют?
Первый раз слышу. У меня аквариум давно уже 200литров. Сейчас разные средства есть для лечения и каратнина. А с солью можно переборщить и навредить.
Солёная рыбка вкуснее.
для дезинфекции... но нужно знать сколько и на какой литраж и т. п. часто сыпять чуть-чуть, чтобы не допускать болезни, как правило морская рыба из-за того что живёт в солёной воде не подвержена паразитам так, как подвержены пресноводные...
Ее используют только для морских аквариумных рыб, для пресноводных это смерть!!!
только, если он морской
соль нужна для дезинфекции, когда подсаживают новых рыбок, конечно в разумном количестве, а еще если рыбка заболеет ее вообще следует держать отдельно в подсоленной воде 2дня!
что бы кошкам вкуснее было
а чтобы смотреть как рыбы мучаються!!!!
перчика можно тож подсыпать)) и подогреть снизу)) супчик готов!
в условиях кризиса, когда соли не будет хватать а кушать нечего, можно абсолютно не напрягаясь сделать отличную уху!