Домашние животные

а зачем соль в аквариум сыплют?

При некоторых заболеваниях рыб. Например, когда у них чешутся жабры. Если понаблюдать, рыба время от времени чешется об грунт. Можно поднять температуру до 30 градусов и добавить соль на пару дней.
Если честно - это старые методы. Больную рыбу - это я сделал для себя такой вывод - лучше просто выбраковывать. Лечение у них бывает редко удачным, а риск получить инфекцию большой.
Акбота Бектлеуова
Лучший ответ
Первый раз слышу. У меня аквариум давно уже 200литров. Сейчас разные средства есть для лечения и каратнина. А с солью можно переборщить и навредить.
Солёная рыбка вкуснее.
для дезинфекции... но нужно знать сколько и на какой литраж и т. п. часто сыпять чуть-чуть, чтобы не допускать болезни, как правило морская рыба из-за того что живёт в солёной воде не подвержена паразитам так, как подвержены пресноводные...
Ее используют только для морских аквариумных рыб, для пресноводных это смерть!!!
▓❤۞Ǿ₤Еṧ¥Ǻ❤
только, если он морской
соль нужна для дезинфекции, когда подсаживают новых рыбок, конечно в разумном количестве, а еще если рыбка заболеет ее вообще следует держать отдельно в подсоленной воде 2дня!
что бы кошкам вкуснее было
а чтобы смотреть как рыбы мучаються!!!!
Elena Zelentsova
перчика можно тож подсыпать)) и подогреть снизу)) супчик готов!
в условиях кризиса, когда соли не будет хватать а кушать нечего, можно абсолютно не напрягаясь сделать отличную уху!