ей сказали, что это у него такая психика неустойчивая- генетика такая. те в переводе на нормальный язык- у собачки психическое растройство
она его на амитриптилине держала- по совету вета.
Так, собачки- психи- частое явление?
Домашние животные
Агрессивные собаки- могут ли у собак быть психические отклонения? . У моей знакомой был кокер- кусался непрерывно
кокер наверное был 100%английский? так у них это норма
Собачки-психи это частое явление. Не просто так придумана племенная работа и селекция. Не просто так собакам делают родословные и планируют вязки. Это, разумеется, поднимает цену на щенков. А многие хотят собаку подешевле и поближе: чтобы не платить много, чтобы не ждать, чтобы не ехать. А спрос рождает предложение. И начинаются вязки "на кухне": есть овчарка у человека и есть овчарка у его соседа. Оба решили этих собак повязать. Только при этом не учли, что одна собака вообще не совсем овчарка (внешне овчарка, а на самом деле дедушка был дворняжкой овчароидного типа) , обе собаки с нервным характером. В итоге получаются нервные щенки. Много собак с поломанной психикой: неправильное воспитание, стрессы, испуг в детстве. И собака тоже становится нервной. С возрастом у собак тоже проблемы с психикой возникнуть могут. Так что, Даунов или шизофреников я бы среди собак не выделяла, а вот собак истеричных, озлобленных, запуганных хватает.
Да у кокеров это бывает нередко. Нормальные заводчики выбраковывают таких собак из разведения. А разведенцы вяжут всех подряд. Вот и появляется такая проблема. У собак тоже бывают психические заболевания. Слабая и неустойчивая психика передаётся по наследству.
Бывает. И как раз у спаниелей. Не выбраковывают же их потому, что эти собаки все равно являются рабочими. А так такие приступы сродни эпилепсии и связаны с какими-то нарушениями головного мозга. Это не столько психическое расстройство, сколько психо-неврологическое. Объяснения этому еще не нашли, кроме того, что связано с генетикой. Это не связано ни с истеричностью, ни с запуганностью, ни с другими проявлениями внешней среды и воспитания. Просто принять как данность. А если врач это тем более подтвердил, и назначил лечение, то значит, можно и контролировать, пусть и таким образом. Тяжело, когда так, но эпилептиков же не ругают. А здесь механизм примерно тот же. Про собачек психов - история отдельная. Неадеквата хватает среди кого угодно, но собак психами зачастую делают люди, создавая для них условия, не совместимые с нормальным функционирование неравной системы. Хотя и генетика тоже может свою роль играть.
Нет, не бывают, это собаку так вырастили, или родители такие, собаки психи это редкость, 1-на на милион.. .
Посмотрите замечательную передачу "переводчик с собачьего". Человек очень доступно объясняет и помогает исправлять неприемлемое поведение собак. Много чего интересного можно перенять для себя.