Домашние животные

Стоит ли брать годовалую немецкую овчарку?

Давно хотел завести немца. Но вот как то не сросталось.
Приехал друг и предложил забрать собаку. Сука, 1 год и 2 месяца. Собака живёт у его матери. Мать тяжело заболела и попросила пристроить собаку. Поехали посмотреть. Собака шикарная. Ухоженная, шерсть блестит, документы, прививки, да ещё и от заводчиков.
Приняла меня без агрессии. Короче очень понравилась. Но смущает её возраст. Проблем не будет?
Вместе с собакой заберите её личные вещи: кормушку, пойлушку, любимые игрушки. Обеспечьте собаку таким же кормом ( рацион запишите у владелицы). Обеспечьте собаке АКТИВНЫЙ МОЦИОН в начале на 10 м поводке: бег по пересеченной местности, дрессировка по послушанию, прыжки через ручьи, невысокие препятствия и пр. Чтобы собака испытывала после прогулки приятную истому и заваливалась спать.
Татьяна Кощавцева
Лучший ответ
В ОвчарКо люди берут собак даже совсем пожилых. А тут только вышла из подросткового возраста.
Жайна Копашкызы Берите и не сомневайтесь!!! Овчарки, самые умные, самые преданные и самые надежные друзья!!!! Я свою подобрала с улице ей было 5 лет, у меня она пржила 10 с ..
Проблем не будет-если вы имеете ввиду тоску по прежнему хозяину и прочие сентиментальности. Собака быстро адаптируется к новым условиям и проблемы могут возникнуть только воспитательного характера.
Это служебная собака. А служебная собака должна работать с разными проводниками, поэтому они легко привыкают к новым хозяевам. Собака еще очень молода, находится в подростковом возрасте, поэтому уже через пару-тройку занятий на площадке вы будете с ней легко управляться.
Елена См.
Можно. Я бы и двухлетнего пса овчарки, взял бы. Тем более сука, сука так вообще очень легко меняет хозяев.
Юльк@ ************
Берите.
Я своего немца взяла когда ему был год с половиной. Самый преданный. ..
Собака молодая. Берите не сомневайтесь!
Собак и в 12 лет забирают, и в 5, и в 10 - и все замечательно, а кто-то щенка берет, а воспитать не может. Нравится псина, уверены в себе? Берите. Я бы не удержалась от соблазна.
Ле
Лео
И я взяла суку немку в год и 3 мес. Ни разу не пожалела, если у собаки все в порядке с головой и минимум вредных привычек, и она покорила Ваше сердце, конечно, берите.
**
***** *****
Берите, главное заботьтесь хорошо.
Попалась мне когда-то немка 2 года. Воспитать получилось. И преданная была до конца своих дней. Прожила 12 с половиной лет.
B_
Balziya ____
Все зависит от вас... от вашего отношения к собаке... по работе я взяла себе (со стороны) ротвейлера 2,5г.... мы прекрасно с ней сработались, хотя у ротвейлеров характер не сахар... а немец вообще "пластилин" за редким исключением... и если вы чувствуете, что это ваша СОБАКА берите не раздумывая, а если сомневаетесь, не надо давать надежду собаке...
Конечно берите! Будите хорошо ухаживать и собака будет преданной и защитницей! Кстати, собаки помнят своих старых хозяев. Так что берите без всяких но!)
Zarina Almasova
Собаки легко привязываются к новым хозяевам, если правда такая шикарная собака, то надо брать, когда ещё выпадет такой шанс. Собака является щенком до 3 лет, и не важно какого она размера.