Добрый вечер!
С детства оч хотел завести пса! Но родители были против всегда из-за грустного опыта. Сейчас все есть, чтобы завести питомца, кроме возможности постоянно находиться дома. То есть по деловым вопросам вынужден постоянно уезжать в др регионы, причем временные промежутки неравномерные. Желание, конечно, оч сильное, но я понимаю, что как буд хозяин должен часто находиться рядом, воспитывать. Большая ответственность. Постоянной надежной девушки, к сожалению, нет, которой я бы позволил жить у себя, чтобы она занималась животным, пока меня нет.
Вопрос, возможно, наивный, но вдруг кто-нибудь посоветует интересный выход! СПАСИБО!
Домашние животные
Хочу завести собаку, как решить вопрос?
Тогда сначала обзаведитесь девушкой, а потом и любимцем. И будет вам всем хорошо.
Живу В Раю, Одета В Счастье
спасибо.
У соседа амбуль. Ездит с ним в командировки. Но это конечно, не всем подходит :) Есть зоогостиницы. Но если для отпуска пару раз в год это еще туда-сюда, то для частых постоянных командировок не лучший вариант. Собака все же должна быть с хозяином. Особенно первые два года. Если командировки не длительные, можно договориться с домработницей или нанять догситтера... Но все же, повторюсь, это не есть хорошо для собаки.
Выхода, к сожалению, в данной ситуации нет. Можно, конечно, найти хорошего человека, который будет заниматься выгулом и воспитанием вашей собаки, -но тогда уже собака не будет Вашей...
Dinara Azhigalieva
Основная проблема! Согласен
У моей подруги разъездной характер работы (торговый представитель крупной компании). Её бурбуль уже "прописался" в автомобиле, где только он не был, причём со щенячьего возраста. При такой занятости она сумела воспитать вполне адекватную собаку. Они счастливы.)
Я своего буля тоже везде таскаю (правда не по работе). Собака привыкла к перемещениям, приспособился, лишь бы я рядом была.)
Было бы желание... всё возможно.)
Сначала завести "постоянную надежную девушку", а потом переложить все заботы на ее широкие плечи, конечно же.
Ольга Романова
ахаха.... очень позабавил ваш ответ)))))
Что ж вы себе такую работу выбрали, что не можете детскую мечту осуществить? Тут только заводить сначала девушку-любительница собак, а потом собаку
Так и хочется предложить себя в качестве надежной девушки, которая будет заниматься животным)))
Dinara Azhigalieva
Так мило! Спасибо:))
Ой не надо с такой работай собаку заводить, только если маленькую и брать ее с собой... А девушка тоже не вариант, сегодня она есть, а завтра может уже и не быть.
И Вам добрый вечер. Честно скажу, пока точно Вам не стоит брать собаку, первые 2 года ей нужно очень много внимания, с такой работой, как Вы описали, этого не будет. Я взяла овчарку, ей было чуть больше года, у прежнего хозяина тоже, собака - это была мечта детства, но когда это чудо появилось, выяснилось, что это очень хлопотно, что времени не хватает, при этом он по регионам даже не ездил. В итоге, щенок был запущен - мало физических нагрузок - распущенные лапы я собирала долго, элементарной дрессировки не было, + из-за того, что собака часто была одна, она грызла все подряд, результат - сколы на клыках, 1 клык обломился. У собаки до сих пор страх одиночества. Еще много чего печального, например, увеличенная в 3 раза селезенка, видимо клещ укусил, переболела.
Dinara Azhigalieva
Ох! Понимаю, что безумная ответственность
Вспоминается изъезженная фраза: мы в ответе за тех, кого приручили
А пса, как искреннее и верное животное оч не хочется подводить
Все слишком запутанно, собаку раз заводить, так заводить без всяких проблем и вопросов. Если что-то не позволяет, мешает этому, то я не вижу смысла заводить.