Домашние животные

мне сегодня сказали, что собачник это диагноз. а как вы считаете?

диагноз, конечно. Мы тут все больные, только не все проверялись. А если кол-во животных в доме превышает разумное количество в разы, то в США даже диагноз есть для этого случая.
Виктория Семенова
Лучший ответ
Мне такого не говорят.
собачкик это и диагноз. и судьба и состояние души.
...
Собачник- это ведь не просто слово
Собачник- это состояние души!
...
Есть на белом свете потрясающее чудо, созданное Богом. Внешне это - четыре лапы, хвост и…… бездонные, преданные глаза. И если ты никогда в жизни не говорил гордо: «Это мой пес!», ты вряд ли нас поймешь…. Мы – это особые люди. Мы те, кто смеется от счастья, неся на руках крошечный неуклюжий комочек, способный за полчаса перевернуть кверху тормашками всю квартиру…. Мы те, кто согласен голодать на последние копейки покупая самый лучший корм для своего питомца.. .Мы те, кто каждый раз умирает душой, провожая своего друга на мост Радуги и вновь воскресает, принося в свой дом очередную кроху и бесконечно верит, что когда-нибудь там, у Моста он встретит всех их и перейдет с ними вместе по этому мосту, чтобы уже больше никогда не расставаться….. И не спеши нас жалеть - мы не странные люди. Просто этот мир для нас намного ярче. Ведь его освещает любовь и преданность наших питомцев….
также как кошатник
Пусть крутят пальцем у виска,
Качают головой слегка,
Мол, - Крышу почините - протекает!
Мне объясняться не досуг,
Что этот пес - мой лучший друг,
В людской среде альтернативы не бывает.

Собаки знают о любви
Побольше нас, друзья мои,
Они не понимают ханжества и мести.
Они не лгут, не предают,
А надо -жизни отдают, -
У них в чести собачий кодекс чести.

В клыках и силе интерес.
Смеюсь над тем, кто превознес
Умильное «сю-сю», «Они как дети!»
Мой пес соплей не признает,
Он ни на шаг не отстает,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!

Собаки у моих друзей
И все «Не так, как у людей»
Я с ними в воду и в огонь, по трем причинам:
Они друзей не продают,
А подлецам в лицо плюют,
И откровенно руки жмут мужчинам.

Мне не занять высокий пост,
Не светит здесь карьерный рост,
Не накопить несметного богатства…
«Собачник» слова не стыжусь.
Я даже, знаете ль, горжусь
Своим присутствием в таком собачьем братстве.
Ой, друзья! А у нас и коты, и собака, и рыбки, и тритоны.... Значит, мы не излечимо больны????
Собачник -это стиль жизни!
Света Злубко
Такую глупость мог сказать только человек, у которого у самого диагноз!
Нет, это стиль жизни.
R@d@ *****
Я считаю призвание
Да:)) Именно так!
Аиша Валиева
Это не диагноз. Это скорее потребность заботиться о ком-то. Ну и конечно же призвание)
Дребедень!