Домашние животные
Собачники, у меня назрел вопрос. Вы действительно считаете что так можно себя вести?
Так получилось, что заболела знакомая и я гуляла с ее собакой, спаниелем. Так вот, в один "прекрасный" день, я пошла в парк и прямо на входе на меня напрыгнула ожиревшая лабрадориха. Причем хозяин стоял и все прекрасно видел, на мою просьбу убрать, ответил: "А что такого, Вы же с собакой пришли гулять." О_о Но собаку все же отогнал. Ладно. Ходим, гуляем и пришла мне в голову идея поиграть с песиком в мячик. Плохая идея как выяснилось... Потому что увидев у меня в руке сей предмет на меня прыгнула другая псина, черная (похожа тоже на лабрадора). Надо сказать вещи у меня не для прогулок с собаками, я в них на работу хожу. На мой вопль "Пшел вон!" Образовался хозяин и флегматично так заявил: "Аааа. У Вас мячик..." О_О На следующий день мне повезло опять нарваться на лабрадориху, которая рванула ко мне как к старой знакомой, видимо я ей понравилась чем - то, ну и я получила хороший удар в грудь от собаки весом более 40 кг, да так что чуть с ног не слетела, да и больно это простите оказалось... Тут уж я вспомнила все нехорошие слова и очень громко, с обещанием проломить череп кирпичом. Хозяин тут же схватил собаку на поводок и умчался. Так вот назрел вопрос: Это теперь, что - норма такая у вас, да собачники? Раньше вы (собаки и хозяева) такими небыли. А вот представьте такая, из двух собак, на беременную напрыгнет или на ребенка, на старичка? Да просто на любого прохожего понравившегося или с игрушкой. Я очень хорошо отношусь к собакам, но после такого понимаю тех, кто их не переносит. К счастью такого у меня больше не повторялось, но это потому что первую хозяин при виде меня брал на поводок, а второго я отслеживала и не играла в мяч когда он рядом был. Но это не нормально, ходить и озираться.
К сожалению, сейчас такое действительно норма. Среди безответственных пофигистов. Таких много не только среди собачников. Вы не встречали людей, которые в транспорте всех распихивают? Которые лезут в маршрутку или в кассу без очереди? "Хозяева жизни" - вот как называется этот тип людей. Просто у некоторых из них есть собаки.. . Я вышел с собакой на улицу, значит, расступись все, лишь бы моей собаке было хорошо. Увы, это философия многих. Радует только то, что нормальных собачников всё-таки больше. Просто они меньше бросаются в глаза, поскольку ведут себя скромно.
В сегодняшнем мире приходится приспосабливаться. В игрушки не играть, если рядом чужая собака. Одеваться в непромокаемую и прочную одежду, если идёте гулять. Как иначе? Да, можно кричать, скандалить, писать гневные сообщения на разных сайтах и форумах.. . Но вряд ли это резко избавит мир от "безответственных пофигистов".
ну обобщать не надо! есть хозяева безответственные и есть хорошие! а то что вы напоролись на таких еще ничего не значит!
Ну что тут скажешь, воспитания прежде всего не хватает людям и это их проблемы, а не собак. Скажите спасибо, что это лабрадоры, а не представители служебных пород или особо драчливых.. . Я конечно спокойно отнесусь, если на меня прыгнет лабрадор, т. к. гуляю в специальной одежде с собаками, но если будет плохое настроение, то собаке и уж тем более хозяину мало не покажется ( я довольно спокойный человек до поры, до времени, но всяко может статься...) . А вот если подбежит к моей собаке, то гарантировано получит трепку.
у меня лабрадор... никогда не прыгнет на человека, даже на меня... это называется ВОСПИТАНИЕ!
встречный вопрос а почему они должны озираться выглядывая вас пришли вы или нет? вы пришли гулять я понимаю на территорию где выгуливают собак почему другие должны страдать при виде вас?
Действительно, неприятная прогулка получилась. И хорошо, что у этих невоспитанных людей невоспитанные лабрадоры, а не служебники. А то испачканной одеждой и испорченным настроением дело бы не кончилось.
А вообще - нормальных хозяев собак, в т. ч. лабров, больше. Их просто незаметно)) )
Я свою игручую и обожающую людей лабрадорку мимо незнакомых людей обычно на поводке вожу. И к тому же могу ее посадить-положить голосом всегда. А вот сосед свою метиску кавказа выпускает "в свободный полет", а сам стоит у ворот, курит. Типа, за собакой смотрит. А так ничего, что собака команды ни одной толком не знает.. . Да, она тоже не агрессивная - но уж лучше напрыгивающий лабр, чем напрыгивающий же кавказ.
Это не нормально, я\ своих собачек контролирую и к чужим тетям, дядям а также к их собачкам не пускаю. А хозы лабров, действительно уже достали своими невоспитанными псами
гуляя со своим псом я никогда не допускала подобный ситуаций и не собираюсь этого делать впредь. Так же и сама не лезу к незнакомым собакам и детям своим не позволяю.
у нас такого нет... мы с чужими игрушками не играем, только если с собаками, людей не сносим, вообще на них не реагируем! все зависит от воспитания
Все выше сказанное к сожалению правда, надо хозяев воспитывать. Я со своей собакой только на поводке хожу, он у меня не дай бог кто выпил не любит и я всегда с ним на стороже, а отпускаю там где нет людей. Вот такие после себя в лесу мусор и оставляет и не только.
к сожалению это уже давно стало нормой. неуважение ни к окружающим (я и моя собака пуп земли) не желание привить собаке хотя бы азы правильного поведения. порода роли не играет, все от хозяина и его уважения к окружающим.
Моя собака всегда на поводке, а там, где много людей и других собак я ее веду на коротком поводке.... Мы один раз тоже нарвались на долбанутого хозяина Лабрика, собака шла впереди хозяина метра на 4,хозяин весело болтал по телефону, мы как раз вышли из за угла дома и Лабр подбежав к нам начал огрызаться на мою Боксёриху, а хозяин даже не посмотрел в сторону своей собаки, прошел мимо. Потом и пес умчался в след за ним....
Хорошее дело делаете для подруги и, тем более, для спаниельки.
Собаки, конечно, не достаточно хорошо воспитаны. Но лучше сильно не шуметь и не делать резких движений - это их провоцирует. Лучше коротко рявкнуть на хозяина. Если нет опыта в общении с собаками, берите с собой маленькую брызгалку с водой. Если что - брызгайте на собаку. Действует. Одеваться для прогулки с собакой желательно в то, что не жалко будет испачкать - без этого редко получается.
Нет не нормально, для этого есть специально отведённые места. Хозяева должны ледить за собаками
Ах) Приезжайте к нам на площадку я Вам покажу наших воспитанных собачек) Так что такие нормы не у всех) А с большими собаками я веду себя ещё более аккуратно и строго)
у меня болонку (на поводке!) загрызли два стафа.. а хозяин просто стоял и смотрел...