Домашние животные

Читала статью, назрел вопрос (вн)

Статья - про пороки сердца, да сие не важно. Но там говорилось, что несколько животных "Эвтаназировали по желанию владельцев". Остальных успешно прооперировали. А как вы поступите, если собаке поставят серьезный диагноз и предложат отнюдь не дешевую операцию?
Вон из шкуры вывернусь, но деньги достану и буду лечить чем только можно!! ! Все что только может помочь!!!
Анна Жамгарян
Лучший ответ
Ленианна Яковлева Да в том-то и дело, что речь в статье шла о простейшей операции! Правда, недешевой. Но усыплять...
Анна Жамгарян Присоединяюсь к Вам... нельзя так поступать с животными, которые нас так любят!!! Это бесчеловечно!!
Если вероятность хорошего результата хотя-бы 25% - возьму ссуду в банке или разобью на платежи (у нас это обычная практика) и буду оперировать. Собсно УЖЕ это сделано.
Надя Кульбак
Постараюсь оплатить операцию -особенно если животное молодое и ему жить и жить.
честно, собаке на операцию денег искать не буду, это принципиально.
****светлана ****
Сложный вопрос, который завязан на многих факторах! ! Какая форма порока, каков % положительного исхода, какие материальные возможности у хозяина, какие моральные принципы ..у хозяина ...и пр. ??Что касаемо меня, то Однозначно... принять ВСЕ меры, что бы Спасти Собаку !!
Ленианна Яковлева Привет!! Там как раз несложная операция, но - недешевая (незаращение Боталлова протока) Но, правда, должен быть хороший кардиохирург (их единицы), куча аппаратов, хорошая анестезия и пр. Поэтому дорого. Людям (детям) такое делают в Бакулевке, довольно часто
Ленианна Яковлева Просто сижу, смотрю на Вилку... И понимаю - НЕТ, не смогла бы ее усыпить... Последние трусы продам, но прооперирую.
Многое будет зависеть от обстоятельств, от шансов на выздоровление и нормальную жизнь собаки, а не от моего желания.
Арина Сысоева
Оценю шансы, полноценность и продолжительность дальнейшей жизни. Если впереди у песы долгая и счастливая жизнь, операцию сделаю.

ЗЫ вот, например, моей делать бесполезно. И сердечная недостаточность, и гепатит, и холицестит, и фиброз, и спондилез, и лордоз с уменьшением объема легких, и артроз.. . блин, чего у нее здоровое, затрудняюсь сказать.
Такой собаке и операцию делать бесполезно.
Татьяна Медведева Бог мой!! Да где ж вы всего этого набрались?? Наверное собакевич старенький?? Да уж....в этом случае...не до операций!!
Зависит от возраста животного.
смотря какой парок сердца, и какой процент на выздоровление после операции
Анжела Анацкая
Одозначно. Лечить, если можно вылечить. Хотя мне доводилось усыплять своих собак, но там было безнадёжно и тянули мы их до последнего.
Marina Akimova
К сожалению, не раз уже была в такой ситуации - каждый раз оплачивали лечение, одна собака все-таки погибла (но я не жалею потраченных денег - совесть моя чиста, это главное, мы сделали все, что было в наших силах) , но две-то живы и здоровы! Дай Бог здоровья Ветеринарному Врачу (именно так, с больших букв) Дубиной Ольге Григорьевне!
Olga Samarova
мы нашей кошке продлили жизнь почти на 5 лет, у нее был рак и в итоге она умерла своей смертью. на каком-то ветсайте я читала спор на эту тему, так там несколько докторов утверждали, что если можно помочь животному, то надо попытаться это сделать. например (как в случае с нашей кошей) животному делают операцию и конечно послеоперационный период длится в районе месяца, но потом 11месяцев животное живет нормально. я тоже считаю, что не надо бежать и усыплять, а надо бороться за жизнь питомца. усыпить можно только при травмах несовместимых с жизнью и то, только после попыток помочь зверьку. если нет денег можно занять, подработать, что-нибудь продать, всегда можно найти способ. оплатить операцию и лечение.
Мы с мужем буквально позавчера кошку родственников возили удалять запущенную пиометру, и теперь каждый день ездим уколы ей колем. Что уж говорить о своей родной собаке! Но не дай Бог, конечно!
Танюшка ********
Все зависит насколько дорогостоящая, но постаралась бы достать. Люди тоже иногда умирают потому, что денег на лечение не хватает :( и это не зависит от желания.
*оленька *
Оплачу. Если не будет денег займу.
я лучше усыплю. чем и животное и себя мучать
Не знаю, как поступлю, кокда такой выбор будет с моей кошкой.
Если будет стоять вопрос как она будет жить и сколько.
Правда НЕЗНАЮ!!!! 1
Когда мой умирал я готова была не только ссуду взять, машину продать, дом заложить, а себя всю отдать, только бы ему помогли, но врачи сказали безнадежно. Утешало одно - хоть не мучался- цирроз не болит.
Paramore ;
найду денег на операцию