Домашние животные

Что за язвочки на хвосте у рыбки?

Tatiana Dvorko
Рыбка болеет. Такие крупинки бывают при Лимфоцистозе. Надо лечить.
!!! Айганым !!!
Лучший ответ
Нужно обратится в ветеринарную клинику!
Алия Сергеева
Evgeniya Krasilenko Ну да-в каждой блин ветклинике есть штатный ихтиолог =)
Надо лечить, это заразно и для других рыб.
Лимфоцитоз, или гроздевидная узловатость у рыб провоцируется фильтрующимся вирусом, паразитирующим в цитоплазме клеток кожного эпителия. ..Поправившаяся особь сильно отстает в росте. Лечение лимфоцитоза у рыб не разработано
Никакой это не сапролегниоз-заломы лучей от механических повреждений
Дашуля Сушко
Это грибок-обратитесь к ветврачу.
Дина Скубрий
грибок или симптон ну или чтото особенное
Сапролегниоз, или дерматомикоз, очень распространенное заболевание аквариумных рыб. Практически во всех аквариумах присутствуют грибки этого вида, поэтому всё сводится к профилактике данного заболевания.
Симптомами болезни является появление на коже, плавниках и жабрах рыб вначале тонких белых нитей, а затем ватообразного налета на пораженных участках. В запущенных случаях грибки с поверхности тела проникают во внутренние органы рыб, что приводит к летальному исходу.

В зоомагазинах продаются специальны растворы для аквариумов, "метиленовый синий" и "малахитовый зеленый". Недорогие, стоят в районе 50 рублей. Рыбку отсадить и следовать инструкции в упаковке с препаратом.
Обратитесь к ветеринару-это грибок.
Ольга Шемет

Галина Лакшми
Иrин@ .... Я бы рыбу больную не отсаживала, а пролечила "малахитовым зелёным" весь аквариум, чтобы не заболел кто-нибудь ещё.
необходимо 1-2(зависит от аквариума-размера) капли зеленки в воду, у нас на подобие было, проделывать это время от времени, только аккуратно чтобы вода от зеленки не по зеленела
грибок
Настя Князева
Это другие рыбки покоцали её. наверно она вредная, вот её и бойкотируют
Анна Никерова

в зоомагазине консультант поможет
Эта часть называется: хвост ракеты она есть у каждой рыбке так как они почти все делятся на 2 группы с ракетами и без неё
грибок
Happy End
грибок
к врачу обратись он скажет
грибок или прыщи, возможно заразно
Sevinc Habibova
Лол
скорей всего плохо моете оквариум
У неё язва. Ничего не поделать .
Кто чтобы хвост не падал
грибок
Рыба болеет нужно дать лекарства у меня огромные рыбы от этого сдохли (
&&
&***oksana*** &
болеет рыбка.... купите в вет клинике лекарство
Срочно отсадите ее от всех!!! не то все заболеют. У меня 4 года назад из 20 рыб только гуппи перенесли это заболенвание
симптом от него не избавиться
Miss W* *
болезнь...
ракета
БОЛЕЗН ЭТО! веди к ветеренару если не хочешь чтобы погибли
как правило это не язвы, ничего с этим не поделаешь, так как рыбка роет ямки, хвостиком и плавниками.
Это прыщи рыбьи!
у вашего рыбку манка это можно лечить спросте лекарство в зоомагазинах
может прыщи
А
Yulia Basova