Домашние животные

Моя кошка очень старая. Ослабела, вижу, что недолго ей осталось. Как осознать, что скоро придется отпустить ее на радугу?

Мы прожили с ней половину моей собственной жизни. Ощущаю, что она скоро умрет, очень слабая уже, ослепла, глухая, еле ходит. Но как самой осознать, что нужно скоро будет ей уйти? Я плачу уже почти каждый день от этой мысли... и от бессилия.
Лариса Шеянова
Она сама узнает когда ей помирать.
Людмила Павлова
Лучший ответ
Лариса Шеянова Да она то узнает, как мне это принять? (( Грущу очень.
С этим невозможно смириться. Делайте для нее все что можно чтобы облегчить ее жизнь. Проконсультируйтесь с врачом, может, есть какие то лекарства, обезболивающее, чтобы она не страдала. За качество жизни нужно бороться до последних дней.
Никто не вечен, просто будьте рядом с ней как можно чаще (но не таскайте ее, пусть она сама выбирает куда идти и что делать). А так, ну помрет, закопаете, пройдет полгода-год, и останутся только милые сердцу воспоминания, а грустить перестанете, а если еще и нового котенка заведете - вообще прекрасно.
надо смириться. у всего есть начало и есть конец. жаль кошечку, это будет большая для вас потеря. возьмите потом еще питомца-это приглушит вашу печать и вы будете свою любовь дарить новому комочку счастья!)
К сожалению все наши домашние питомцы-любимцы уходят раньше нас. И всегда это безумно тяжело переживать. Вы немножко погорюйте и возьмите в память о своей дорогой любимице нового питомца. Она одобрит ваш поступок глядя на вас с Радуги! Правда-правда!
Утраты и стресс делают нас сильнее . Не огорчайся, ведь ничто не вечно здесь . Дай Бог, чтобы это была это самая ужасная потеря в твоей жизни
мне очень, очень жаль вас... сама понимаю... хоть взрослый человек.
у нас была Джессика первая, черный немец.. умерла, я пол года не могла прийти в себя.. а сама-то не люблю сильно собак, но она была особенная, очень умная, с пол слова понимала.
крепитесь, понимать не надо лучше.. пусть тихим и спокойным сном она отправиться в заслуженное место - рай.
{Алла }
Наоборот старайтесь в последние дни кошки проводить с ней больше времени, ободряйте ее, может давайте ее любимое лакомство, и т. д.. Я в прошлом году морскую свинку похоронила, сложно было, тоже половину жизни со мной была (((..
Natalia Kasanuk
Когда я чувствовала что моя любимая кошка скоро умрёт я постаралась сделать её последние дни как можно лучше. Её последние дни она прожила по королевски. Ей было 18 лет, она была полностью слепая, у неё с рождения было плохое зрение, а с возрастом она ослепла. Я почувствовала, что она скоро умрёт. Когда меня не было дома, я открывала балкон, потому что звуки и запахи природы её очень успокаивали, хотя обычно я её никогда не выпускала ни на балкон, ни на улицу. Когда я была дома я лежала вместе с ней в постели, гладила её и шептала что то, так как для неё звуки главный ориентир. Она всегда очень завистливо смотрела на моё мороженное, но никогда его не получала. Что бы как то её обрадовать я поделилась с ней ванильным мороженным. Когда ей совсем плохо стало, я вынесла её на улицу, она сразу оживилась, слушала звуки, двигала ушами и ловила запахи. Я каждый день гуляла с ней 15-20 минут на улице, держа её на руках. Через неделю она умерла, я пришла домой, а она лежала на столе, на балконе, под лучами солнца. Я могу с гордостью сказать что её последняя неделя была особенной.
Лариса Шеянова Спасибо Вам... теперь я знаю, что делать... постараюсь поступить так же.
Сколько лет твоей кошке?
Лариса Шеянова 13 с половиной... Она уже умерла. Сегодня.
Сфотографируйте ее для домашнего альбома, только не таскайте кошку, а в естественной обстановке.

У меня кошка тихо умерла от старости, а фоток почти нет, а ведь я могла бы успеть. Жалею что не сфоткала ее.