Домашние животные

Как вы боролись с тем что бы собака ждала, пока вы разденетесь, по приходу домой и не цепляла вас лапами и не прыгала?

Изначально не гладить, пока они не успокоятся. Ну и любая команда, если собаки дрессированные, сидеть, лежать, на место, к себе, ждать. Все, что угодно. Собака на выдержке, а вы переодеваетесь. Мои четко знают, что ко мне можно подходить только после того, как я переоденусь в домашнее. А сына всего облапают. Кто что позволяет - так себя и ведут.
Виктория Александровна
Лучший ответ
пока жила в городе собаки после прогулки сидели в коридоре и ждали своей очереди на помывку, никак не добивалась, скажу просто. у меня немки. понимают с полуслова
А у меня как-то само прошло, но конечно по началу была просто гипер радость, когда приходишь домой, даже если мусор вынести в подьезде реакция такая же, но потом повторюсь само прошло и специально ничего не делала. Но появилась другая дилема, дилема провожания .
усаживала, поощряла за посадку, затем через некоторые промежутки времени, если собака сидит, за выдержку, если сорвали - корректировала.
Не боролась. У меня были два пуделя-мама и дочка. Старшая встречала всегда бурно, с подпрыгиванием, цеплянием и визгом. Младшая культурно подходила, подставляла свою голову, чтобы ее погладили. Вообще я в течение всей их жизни характер им не корректировала, но они были обе настолько умные, что до многого"доходили" сами, соображали очень хорошо. Ну, а радость-зачем с ней бороться
[**lano4Ka **]
Если уж очень напрягает, можно наступать собаке на лапу, когда она на вас прыгает. Другое дело, что она ведь радуется, а вы ей больно делаете... А вот что придумать, чтоб она от радости не писалась?
[**lano4Ka **] Выгуливать чаще
Салтанат Кульбекова Да, они могут. Тут походу дрессировка не поможет. Моя а детстве от радости ссыкала, потом прошло когда повзраслела.
Можно для начала научить собаку команде "сидеть". Зайдя дать команду "сидеть" и спокойно раздеваться. Или все же сначала приласкать собаку и когда та успокоится раздеться.
Есть такая вешь как дрессировка.
Не приходил домой
я говорю "не прыгай" и он ждет рядом, но аж дрожит весь)) а старшая собака спокойно подходит) собаки не глупые, они четко знают, на кого можно прыгнуть, а на кого нет. На бабушку мою и маму прыгает и никак не переучить.
Зарина Юн