Домашние животные

Попугай и мои коты!

Сегодня купила волнистого попугайчика, дома у меня кот и кошка (оба кострированы и стерелизованы). Поставила клетку, так коту всеравно а кошка около клетки сидит, смотрит на него и мяучит, Самое главное это не агресивно а как будто говорит с попугаем, пару раз лапы в клетку к попугаю сувала. Котам по 6 по 7 лет, когда они были маленькие был у меня еще один попугай волнистый (улетел потом), с ним кот был вообще неразлучны, а кошка маленькая была и тоже быстро к нему привыкла.. Что вот это значит?? Подружаться ли они, кошка у меня само спокойствие, не царапыеться, всегда можно взять на руки и она урчит очень громко. А кот тоже спокойный и он сам этого попугая боиться больше чем он его, но оба не царапаються. Попугай сидит и смотрит то на кошку то в стену упреться, сидит не рыпаясь и иногда летает по клетке с место на место..
Зря вы его купили. Много случаев, когда у попугая сердце разрывало от страха. Изза кошки
Татьяна Рублева
Лучший ответ
Кошки-хитрющие существа, за мнимым безразличием к птице может скрываться живейший интерес хищника, и от попугая в будущем могут остаться одни перья.
Ну, то, что попугай сидит очень спокойно - это он адаптируется. А если кошка с котом хорошо его приняли уже на первых порах, вам могут позавидовать многие заводчики домашних животных. Ведь кошка по природе - враг для попугая, а здесь - наоборот. Поздравляю! Удачи вам.
Видно, из первого печального опыта содержания птицы Вы никаких выводов не сделали. Очень жаль очередного пернатого питомца. Кошки и попугаи - НЕ совместимы, какая тут может быть дружба.. несчастный ваш попугай только стресс будет испытывать.
Ирина Скипа
Нормально все будет. Главное, следите за попугаем и за котами, все таки хищники! Смотрят пусть из далека на клетку, но при котах не выпускайте его, выгоняйте их в другую комнату!
Не подпужатся. Для котов попугай только добыча. Они могут не интересоваться им пока он в клетке. А вот если вылетит, то капец попугаю, с инстинктами не поспоришь. Да и попугаю сейчас огромный стресс, мало того что новое место, так еще два охотника гипнотизируют. Поставьте попугая, чтобы кошек не видел, хоть пока привыкнет к вам.
Janara Momunbekovna
Поставте попугая туда где кошки не достанут и пускай адоптируется на новом месте