Уверена, что скорую помощь быстрее вызвать через ответы? О_о
Не надо его трогать - ты самостоятельно ничего не сделаешь. А в ветеринарку надо тащить срочно - если есть круглосуточные в твоем городе, то прямо сейчас.
У него отравление идет и очевидно некроз начинается, если ты аж 3 недели спокойно наблюдала за его страданиями. Так что скорее всего без операции и курса антибиотиков жить он не будет.
Продолжай сидеть в ответах, читай внимательно, вдумчиво, не спеши... не тебе же мучаться от адской боли в почках.
Домашние животные
СРОЧНО! Почечная недостаточность у кота 18 лет. Нужна скорая помощь.
13 лет и то много
Сочувствую, но 18 лет - это как 90 человеку. Что тут сделаешь?
Ребят, если не пьет, то это все. Если доживет до утра, помогите ему уйти. Отпустите. Так будет лучше.
где то в москве делают очищение крови. тогда котик еще поживет.
быстро принимайте меры. к ветеренару. анализы сдадите, питание выпишет, или для поддержания печени что.
а если совсем плохие почки то очищение крови через какой-то промежуток времени.
Раз беда с почками, то опасно давать пить. В идеале, не трогать дедульку, а утром срочно в клинику на капельницу физраствора и узи.
18 лет... Он реально ооочень старенький. Знаю, как трудно смириться с этой старостью, но может не продлевать мучения?
до прибудет вселеная с котиком;)
18 лет это уже усыпление...
Самое простое поколоть физраствор подшкирочно. Понемногу с интервалами.
Если у кота ухудшилось состояние, реальная помощь - это как можно быстрее к врачу. Надо ставить коту катетер и капать, чтобы вывести токсины, поддердать функцию почек. В домашних условиях можно подкожно в область холки ввести порядка 80-100 мл физраствора, но это скорее для самоуспокоения. По форуму в данной ситуации помощь уж точно не окажешь, увы (((
Значит так... Начать с дезинтоксикации - после 2-3 укола кот начнет прятаться, поэтому разводим регидрон, 1 пакетик на литр, и выпаиваем со шприца без иголки каждые полчаса по 5мл, а в интервале между ним - чистую воду. Таким образом придется провести не менее 3 часов... Наблюдаем внимательно за состоянием, если становится хуже - дома уже не спасете, нужна спецпомощь, если лучше - продолжаем до суток (!)... Это та же капельница, только через рот. Дальше. Есть неплохой препарат канефрон (обычный аптечный). Тоже можно купить и начать давать - по массе тела. Хуже не сделаете, а воспаление снять он поможет. И как можно скорее к доктору. Удачи вам и котику...
если пьёт то он может от обезвоживания умереть, успокой погладь а по утру в вед лечебницу