Домашние животные

Ветеринар - тяжелая работа, как хирург, Вы согласны?

Привозила кота, который потом умер, в клинику ночью глубокой. Ветеринар ахала, все сделала, что могла, потом аж закурила, говорит, ну что за сутки такие: хоть бы одного с пустяшной болезнью привезли, а то одни дохляки, говорит, уже нервов не хватает. Котика пытались мы спасти (это не наш, забрали у людей, у которых он и траванулся и не лечился), но поздно - почки уже атрофировались. А еще веты и операции сложные делают. Не каждый выдержит...
Малышка ***
хуже, людей хоть не жалко
Танюша Храмцова
Лучший ответ
Нет.. Не очень тяжёлая, зато прибыльная!!
Нужно очень любить свою работу, чтобы там работать. И животных любить
и жалеть.
Вера Ковалёва
У нас в муниципальной ветклинике интересная врач работает. Знаю ее очень давно. Так вот у нее страшенная аллергия на животных. Мне уже кажется что не всех сразу. Упивается таблетками, вся семья по несколько раз лечились от лишая и т. д. и т. п. И ведь работает! Не бросает. И в коммерческую клинику не уходит. Как-то принесла своих животинок на прививку. В кабинете псинка с капельницей и хозяева очень -очень пожилые. Так вот дедуля сказал, что когда у собаки случился инфаркт - комерческие врачи сказали, что всё, усыпляйте. Они быстро привезли в муниципалку, к этому врачу. Она вытащила собаку! И сейчас уже третий (!!!) инфаркт у собачки, она все равно вытягивает животное. 7 лет назад они бы лишились своего любимца из-за тех врачей, которые не захотели возиться или еще там почему. Все врачи разные. У кого какая совесть!
В моральном смысле, конечно, тяжелая. Человек-то сам за себя отвечает в большинстве случаев (если не в беспамятстве), а животные без нас разве что дышать могут.
Анастасия А
А эти догадки, что меньше ответственности чем у "обычных врачей". А кто же он ветеринар? НЕобычный врач? С другой планеты?
Без вета давным давно не было здоровых животных, ибо в любой тяжелой ситуации мы обращаемся к доктору Айболиту за помощью.
Тяжелая профессия, особенно для чувствительных людей. Когда теряет животного - теряет частицу из своего сердца.
Ксюша Кожевина
абсолютно... почитайте трилогию Дж. Хэрриота "О всех созданиях... " там в красках о работе ветеринара
Мне кажется, как стоматологи привыкают видеть боль и страх пациентов, так и все врачи привыкают к этому и дистанцируются от страданий пациентов. Иначе психика съедет.
Лена Волкова
Очень жалко животных
Ответственности меньше, чем у обычный врачей.