Домашние животные

Как думаете, ветеринар это хорошая профессия, или тяжелая?

хорошая и тяжелая
Татьяна Соловьёва
Лучший ответ
Наталья Макарова Ветеринар в колхозе тяжелая. В частной клинике интересная
Тяжёлая.
колхоз или московия - разница есть ?
Nsviv
Я бы не сказала что легкая. даже в обычной городской клинике. Правильно поставить диагноз, не ошибиться. А если принесут на эвтаназию, и даже не больного, а чтоб просто избавиться, а такое сплошь и рядом. Вы откажете-им ничего не мешает найти другого. А еще ваша собственная личная жизнь. Вам запросто могут позвонить, хоть в выходной, хоть в праздник. Хоть и даже ночью. У меня ветеринар есть знакомый, так он говорит, что едва только поспать успевает. На личные дела времени совсем не остается. Или на примере одной лишь клиники. Рабочий день у них до 21 час, и именно к этому самому времени начинается самый наплыв. Многие на капельницы идут. Делать нечего, приходится сидеть, пока всех не примешь.
Хорошая-то хорошая, но вот квалифицированных ветеринаров очень немного.
Юлия Федорова
Лёгкая конечно. У врачей лёгкий труд. В тепле, никакого риска.
Людмила Лешан
Елена Бобылкова как это никакого риска?
Хорошая, но тяжелая. Но очень нужная.
Oly Ksendzova
Профессия хорошая, но тяжелая, хороший врач работает от души, везде причем, вы не забывайте, что животные в большинстве хозяев имеют и эти хозяева очень часто животное приводят для галочки, типа дайте волшебную таблетку и мы пойдем, а животное при этом уже в плохом состоянии, да и так куча "приятных"моментов и все это очень не просто
Елена Крупина
Хорошая в любом случае.... даже когда тяжелая...
Wera Zhdanova
Кому как
Ветеринар - прекрасная профессия, если человек горит делом и готов всегда помочь животным! А если вы хотите им стать, так как мама или папа сказал, то не надо! Ветеринаром должны становиться люди, которые хотят развиваться, а не лечить животных методами из 90-х.