Домашние животные
Как думаете, ветеринар это хорошая профессия, или тяжелая?
хорошая и тяжелая
Наталья Макарова
Ветеринар в колхозе тяжелая. В частной клинике интересная
Тяжёлая.
колхоз или московия - разница есть ?
Елена Бобылкова
ещё какая
Я бы не сказала что легкая. даже в обычной городской клинике. Правильно поставить диагноз, не ошибиться. А если принесут на эвтаназию, и даже не больного, а чтоб просто избавиться, а такое сплошь и рядом. Вы откажете-им ничего не мешает найти другого. А еще ваша собственная личная жизнь. Вам запросто могут позвонить, хоть в выходной, хоть в праздник. Хоть и даже ночью. У меня ветеринар есть знакомый, так он говорит, что едва только поспать успевает. На личные дела времени совсем не остается. Или на примере одной лишь клиники. Рабочий день у них до 21 час, и именно к этому самому времени начинается самый наплыв. Многие на капельницы идут. Делать нечего, приходится сидеть, пока всех не примешь.
Хорошая-то хорошая, но вот квалифицированных ветеринаров очень немного.
Лёгкая конечно. У врачей лёгкий труд. В тепле, никакого риска.
Елена Бобылкова
как это никакого риска?
Хорошая, но тяжелая. Но очень нужная.
Профессия хорошая, но тяжелая, хороший врач работает от души, везде причем, вы не забывайте, что животные в большинстве хозяев имеют и эти хозяева очень часто животное приводят для галочки, типа дайте волшебную таблетку и мы пойдем, а животное при этом уже в плохом состоянии, да и так куча "приятных"моментов и все это очень не просто
Хорошая в любом случае.... даже когда тяжелая...
Кому как
Ветеринар - прекрасная профессия, если человек горит делом и готов всегда помочь животным! А если вы хотите им стать, так как мама или папа сказал, то не надо! Ветеринаром должны становиться люди, которые хотят развиваться, а не лечить животных методами из 90-х.