Домашние животные
Правда ли то, что кошки опасны для беременных?
Кошки опасны возможностью заражения токсоплазмозом. Особенно это следует иметь ввиду беременным женщинам. Если женщина заразилась токсоплазмозом во время беременности, особенно в первом триместре, это очень часто приводит к выкидышу. Если же женщина заразилась до наступления беременности, то это не грозит ребенку заражением.
проверьте кошку, проглистогоньте, поставьте прививки, не целуйтесь с ней, мойте руки, не кормите животное сырым мясом и субпродуктами, горшки за ней пусть убирает кто-нибудь другой и все. вероятность заразится токсиплозмозом от домашнего животного очень не велика, гораздо больше шансов заразится от непроваренного-непрожаренного мяса или просто попробовав сырой фарш, а так же от некипяченной воды, плохо промытых овощей-фруктов.
не правда а чушь
кошки-источники токсоплзмоза опасного для плода
скорее, наоборот.
моей коллеге кошка сообщила ей о беременности
я уже на последних месяцах беременности попросила купить мне котенка и никакого вреда мне он не причинил )
кто тебе такое сказал...
Вот отличные сылки про токсоплазмоз, аллергию и т. д
http://tanchik.livejournal.com/355301.ht...
http://tanchik.livejournal.com/354757.ht...
http://tanchik.livejournal.com/354307.ht.
От себя скажу, что у меня двое детей, и кошки были всегда.
если кошка больна токсоплазмозом. плоду это опасно. моей подруге пришлось делать аборт, по рекомендации врача
Что за чушь.... Кошки наоборот благотворно влияют на беременность, беря на себя негативную информацию....
вряд ли
Да. От них там можно какой-то болезнью заразиться, как называеться не помню. Знаю, что для НЕ беременной не опасна.
У них очень много всяких паразитов.... Самое опасное-токсоплазмоз (((если правильно написала конечно
Действительно, это так. Особенно опасен токсоплазмоз, который переносится кошками. Если беременная заболеет, то плод, как правило, погибает.
Если кошка у вас уже была до беременности, то все плохое (если у нее это было) вы уже переняли на себя, и отдавать ее уже не имеет смысла. По крайней мере так сказал врач моей подруге когда она забеременела,
Не существует доказательств того, что прямой контакт с кошками, их присутствие в доме, а также работа с данными животными повышают риск инфицирования токсоплазмами.
вообще-то я тоже такое слышала, что кошки являются переносчиками каких-то паразитов, которые могут повлиять на развитие плода, поэтому у кого есть кошки до беременности нужно пройти обследование на паразитов, ну или уже во время беременности. я только не помню как эти твари называются...
Мне жалко кошек когда их в этом случае просто бросают Зачем кошку заводить тогда
лучше без них -проблем меньше.
опасны не сами кошки, а всякая гадость (микрофлора) , которую они на себе переносят
Только в полнолуние
Много шума от токсоплазмоза, мое мнение женщины рядом с кошками рожают несколько веков, и все было нормально, тут нашли вирус, и все беды списывают на бедных животных
Женщины правда ли то, что
во время беременности нельзя возиться с живоными? У меня котенок, но я его люблю и он мне абсолютно не мешает и мне нравится с ним иногда играть.
что за глупости? не выдумывай и не слушай всякие предрассудки. я возилась всегда, и с собакой, и с котенком... у меня отличные, красивые и здоровые дети! а кошки кстати снимают нервное напряжение. поэтому гладь своего котенка почаще и не бойся! от улыбки на твоем личике и заботе о питомце, наоборот у тебя будут положительные эмоции, а это хорошо повлияет на твоего младенца. удачи тебе и родить здоровенького ребеночка!
какие-то предрасудки.. .
Можно. Важнее положительные твои эмоции!
Если котенок здоров, да и любое другое животное - нет ограничений.
Можно! Это главное чтобы у дитя аллергии не было, а то придётся расстаться с животным: (((
если здоровый то ничего страшного. а если не уверены то лучше воздержаться. вы анализы на токсоплазмоз сдавали
Если нет аллергии, то это утверждение полнейший бред.. .
Просто надо быть аккуратнее. Не все животные чистые! А котика надо просто проверить у ветеринара на всякий случай, пусть удостоверится что все окей. Просто есть у котов инфекции, которые в обычном случае не опасны, но беременным надо быть аккуратнее.
первый раз слышу, что нельзя возиться с животными! ?
у меня был котенок когда я беременная ходила и ничего!
да не правда все это, главное чтобы котенку были сделаны стандартный набор прививок, а вот когда малыш родится, к тому времени и котенок уже подрастет, вот тогда конечно котенка подальше.
можно, но кормежку и уборку кошачьего туалета перепоручить другим. на всякий случай.. .
Ерунда, если котенок будет домашним ничего страшного, другое дело если он гулящий, тогда да можно хламидиоз или таксоплазму забыла что, подцепить это уже вредно для беременных, и то если убирать за ними туалет. Так что катенка приучай чтоб был домашний.
если нет аллергии - то хоть с котиком, хоть с собачкой.
От кошек можно подцепить токсоплазмоз! Соблюдай осторожность!
говорят что у кошек бывает какая инфекция, которая отрицательно влияет на будущего ребеночка
Кошки переносят инфекцию - токсоплазмоз, которая опасна для будущего ребенка.
Конечно можно, только на всякий случай сделай котенку прививки. И проверь на наличие вируса таксоплазмы.
эээ.. . в общем есть один негативный момент.. . кошак если гулял на улице (или егородители) , могли подцепить какой-то там плазмоз (забыла уже).. . это может передаться и Вам.. . не хочу запугивать заранее, может ничего страшного не будет, но лучше провериться! а наличие этого вируса вы можете выявить только путем сдачи анализов на урогенитальные инфекции... .
Можно проверить котика у ветиринара на токсоплазмоз и глисты. Не убирайте сами его туалет или делайте это в резиновых перчатках. Просто чужих кошек не трогайте, а своего не пускайте из дома, чтоб не заразился.
мы тоже завели котенка, когда я беременная была. и ничего плохого не было, только потом, когда родился ребенок, котенку было 4 мес. , и он (котенок) понял. что внимания ему много уже не будет, он стал ревновать, а потом бросался на сына и царапал его, и котика мы отдали
какие-то предрасудки.. .
Токсоплазмоз имеется почти у всех кто имеет какой либо контакт с животными, а кто уже беременный тем он не страшен. Что касается кошек, то они действуют успокаивающе на женщину тем самым создают благоприятные условия для ребенка. Это моё мнение! По личному опыту.
Правда если кошка больна токсоплазмозом
Да, кошки, даже домашние, переносчики токсоплазмоза, поэтому во время беременности котов нельзя целовать и близко подносить ко рту вообще
Сильно не переживайте, токсоплазмоз удачно лечится даже на поздних сроках.
это действительно так, потому что кошки являются переносчиками токсоплазмоза и цитомигаловируса, что нехорошо как для мамы, так и для ребенка.
опасны как переносчики инфекции