Домашние животные
Купил попугая сколько раз в день довать поесть? И когда можно будет выпустить полетать по комноте? Помогите плиз
Корм насыпается утром, меняется каждый день так же как и вода. Выпускать можно ни чего с ни мне будет. Но закрывай дверь в конмнату в которой он летает.
корм у птиц должен быть всегда и вода тоже пусть привыкнет к имени и к тебе а после через пару месяцев закроешь окна и двери и попробуй выпустить, если есть щели между стеной и шкафами нужно заткнуть все газатами или тряпками птицы часто там погибают
вообще-то нужно попугаю в кормушку насыпать покушаит. и когда попугай из кормушки всю еду скушает, сразу же надо насыпать новую порцию корма. воду менять каждый день. и шелуху из корма каждый день.
полетать можно дать, только если попугай ручной, а на приручение уйдет время - от недели до двух... почитайте в интернете. как правильно приручать попугаев.
Короткова Ксения
Спс, значит делал все правильно
ни в коем случае не выпускайте её сразу полетать. Это большой риск для попугая, территории он не знает и может с чем-нибудь столкнуться. Тем более новое место само по себе большой стресс для птицы, редко какая птица сразу адаптируется к новым условиям среды обитания, для этого нужно время. Поэтому возьмем определенные сроки, которые в норме нужны для адаптации попугая к новым условиям жизни. Эти сроки будут составлять 30-45 дней, это время, которое птица должна провести внутри клетки, привыкая к вам и к новым условиям жизни. В этот промежуток времени вы должны найти с птицей «общий язык».
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=634
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=681
Короткова Ксения
У меня птица за 4 дня стала садиться на палец (волнистый попугай) и сидел на ней спокойно. Я офигел!!!
Когда сожрет весь корм еще насыпай! А полетать только тогда когда все окна и двери закрыты!
выпускать только после адаптпции ( через 2 недели). Корма насыпать 1.5-2 чайные ложки в день ( если попугай волнистый). В течении первых двух недель, к клетке подходите только что бы сменить воду, и корм
Короткова Ксения
А я насыпал немного, а потом когда он с/едал всё сыпал сного