Домашние животные

Щенку где то 2 месяца (обычный дворняга) и когда вывожу на улицу он скулит и дрожит и пытается убежать куда нибудь в дырку

Щас просто зима и ему холодно наверное, но приучать к улице как то ведь нужно. Посоветуйте как выгуливать в зимнее вермя.
По поводу вакцинации и сыворотки - не совмещать ни в коем случае. Будете зря деньги тратить и шкурку дырявить иголками.
По поводу вопроса. Скорее всего, он просто боится. Играйте с ним больше дома, а на улицу только ненадолго. Минут с 5 начните. Можно начать на руках выносит. И постоянно разговаривайте и объясняйте. Как с ребенком : это кошка, это машина и т. д. Потом ставьте на землю. Опять боится - опуститесь с ним рядом на корточки, поглаживайте, приглашайте за собой. Надо, чтобы он знал вас как большого и сильного, кому можно доверять, тогда он сначала будет жаться на улице к вам, а потом просто подбегать в любой страшной ситуации за защитой. Немного погуляли спокойно - дали вкусняшку. Свяжите улицу с позитивными эмоциями
Ольга Воробейчик
Лучший ответ
А что вы делаете на улице с непривитым щенком?
Ольга Потапова его привили
Холодно ему) Маленький ещё)
На период пока проводите прогонку глистов и вакцинацию, сделайте инъекцию ПОЛИВАЛЕНТНОЙ СЫВОРОТКИ, чтобы уменьшить риск инфекций. Установите КОНТАКТ со щенком, чтобы он следовал за вашими ногами. Чтобы преодолеть ЩЕНЯЧЬЮ робость выводите щенка на улицу минут 10 -15 разов 5 в день.
Лесик ********
Маленький еще.. Боится улицы. У многих возникает такая проблема. Со временем это пройдет. Приучайте постепенно, -сначала выносите на руках ненадолго 5-10мин, разговаривайте с ним. Так он будет привыкать к шуму и движению улицы. Каждый день добавляйте пару "уличных" минут. Берите с собой вкусняшки и, держа щенка на руках, пробуйте давать. Когда начнет брать (это хороший показатель, - значит начинает успокаиваться), попробуйте ненадолго опустить его на землю и подбодрите. Наберитесь терпения, и ваши старания через 1-2 недели будут вознаграждены, - малыш сам будет ждать прогулку, и при виде поводка, довольно вилять хвостиком ;)) Желаю удачи!
Нина Беннер
Если ему действительно холодно - купите подходящую одёжку.
Вообще то, что маленький щенок боится - это нормально. Я со своим думала, что вообще гулять не будем...
Так что гуляйте побольше, не взирая на его страхи, только ни в коем случае не жалейте, не хвалите его - так вы будете поощрять его страх. Он должен его пережить сам.
Возьмите на прогулку какую-нибудь игрушку, займите его, отвлеките. Найдите какое-нибудь подходящее место, чтобы с ним поиграть, позаниматься, только так, чтобы это ему было в радость, поощряйте вкусняшками, но только за дело...
Просто малыш боится улицы. Ничего, постепенно привыкнет. Сначала выносите его на руках, только первое время, чтобы не привык все время гулять на руках выходить. Поощряйте вкусняшками. И обязательно на поводке. чтобы не убежал
Zarifa Alihanova
у меня тоже пес не щенок пикинес живет на улице но зимой очень часто живет в доме наулице весь дрожить от холода
А*
Аннетик *
А я свою дворнягу так и не приучила к улице! Подобрала на улице маленькую. Она очень боится фургонов и яркого света фар. Сейчас ей около 6ти лет. Гулять одно мучение! Сразу бежит домой. Собака дикая и исправить это невозможно. Психика сломана навсегда. Проявите упорство. Будьте с ней ласковы. Холод может быть и влияет, но нужно ее адаптировать к улице обязательно.
Для 2-х месяцев как-то рановато на улицу. Щенок еще не вакицинирован, а инфекция не выбирает породистый или нет. Вакцинировать щенка нужно в 2 мес., ревакцинировать – в 3, предварительно провести дегельминтизацию.
Воспитывайте щенка терпеливо и последовательно, не допуская срывов. Никогда ласково не успокаивайте щенка, если он чего-либо испугался – щенок воспринимает это как поощрение: он правильно сделал, что испугался и убежал. Нужно проигнорировать его трусливое поведение, спокойно подойти к испугавшему щенка предмету (не заставляя щенка подходить к нему насильно), показав, что угрозы нет.
http://zoovet.ru/text.php?newsid=595
Купите кофточку и выходите может получше будет
Saniya Tugambayeva