Домашние животные
С каким кошачьим наполнителем меньше всего хлопот (если часто в разъездах)? И чтоб не сильно дорого.
В Магните продается СиСи кэт, бирюзовая такая пачка Стоит слегка за 100, из глины, комкующийся. Если часто в разъездах, купите лоток большой, глубокий, с насадкой на бортик, чтобы не высыпался наполнитель когда кошка зарывать будет. и прям пачки три туда. Запах мочи хорошо держит, ну а какаши присыпаные сильно не воняют))))))
Мы перепробовали много разных вариантов и остановились на смеси равных объёмов молотого природного цеолита (продается как наполнитель "Пусси-Кет без запаха" или "Каждый день - впитывающий") и бентонитовой глины (наполнитель "Зооник комкующийся"). Ориентировочная цена первого из них - 75 / 40 рублей за пакет 5 литров, второго - около 100 рублей в Ашане, от 130 рублей в зоомагазине.
Чем хорош такой вариант, кроме дешевизны? Цеолит прекрасно впитывает мочу и удерживает запах. Благодаря бентонитовой глине, промоченное место слипается в ком и прилипает ко дну лотка - пока еще чистый наполнитель легко отделить (ссыпать) для дальнейшего использования.
Немаловажно и то, что наполнитель похож по консистенции на природный грунт - его приятно рыть лапами. (Решетку в лоток, естественно, не ставим). Мы пробовали вместо природного цеолита использовать гладкие гранулы искусственного цеолита или силикагеля - моей жене этот вариант нравился больше, поскольку природный цеолит немного пылит, коту нравился меньше, мы уступили.
Наши обе кошки (точнее, кошка и кот, оба кастрированные) согласны делать в невычищенный лоток по нескольку раз - более того, иногда оказывается дважды налито в один лоток при неиспользованном другом. Но это, конечно, зависит от характера.
Мы их оставляем, уезжая на дачу, одних даже неа два дня - с запасом хорошего сухого корма, неограниченным доступом к воде и тремя изначально-чистыми лотками, этого хватает. При отъезде на более длительный срок - приходится просить соседей их навещать.

Древесный. Он самый дешевый по цене, его можно смывать в унитаз. Я кота один раз на 10 дней оставила, соседка раз в 3 дня заходила и вытряхивала лоток в унитаз. Минимум проблем. А главное-коту нравится
Я тоже за древесный, гранулами, никаких проблем с ним, стоит 70-90 руб, хватает на долго, можно смывать в унитаз .
Дорого-да мило, дешево-да гнило. Не совместимо, то, что вы пишите. Один из лучших-ФРЕШ СТЕП (убираю раз в 5-6 дней, 2 кота 1 горшок) Им нравится впитывающий. Мы тоже довольны
Силикагель -- запах держит лучше всего, убирать нужно только какашки, сам наполнитель меняется раз в месяц, примерно. По стоимости -- пачка 200-300 руб, хватит на 2 месяца.
Лилианна Кулешова
а перемешивать надо?
Приучите кошку к унитазу.
Катенька Вохмянина
Я как то была в квартире, где кот ходит на унитаз. После того как увидела-аж в туалет перехотела. Дико не гигиенично
С опилками.
Ну вообще я покупаю опилки спресованные, нормально, впитывают всю влагу, запаха практически нет, меняем раз в 3 дня, если интересно то мы покупаем от компании "Сибирская кошка", цена зависит от объема: 7 литров-150 рублей, 5 литров-100 рублей, 3 литра- 50 рублей. Так же есть гранулы, но мы их не покупали так что о них не чего сказать не могу.
Мы пользуемся комкующимся наполнителем ЗООНИК. Он не дорогой цена 130-160 рублей, 5 литров.
гранулами