Домашние животные

Аллергия на шерсть но очень хочется иметь домашнего любимца. Помогите

Можешь купить грызунов. Крысок, хомяков, кроликов . Они много шерсти не оставляют
Алина Хроленок
Лучший ответ
Собаки: пудель, йоркшир, болонка, китайская хохлатая. На них нет аллергии.
На любых кошек (даже лысых), к сожалению, есть аллергия.
На рыб и грызунов тоже может быть аллергия. Так что, собачка одной из указанных пород - лучшее для Вас решение. Удачи!
Dasha Prihodko
Елена Бедретдинова на терьеров, которые триммингуются и не линяют, тоже почти не бывает аллергии
Это не приговор. Есть гипоаллергенные породы кошек и собак, которые производят меньше аллергенов, чем обычные.
зНАЕШЬ, ЕСТЬ КЫСИ ТАКИЕ, ПОХОЖИЕ НА МЕНЯ 23-ГО ФЕВРАЛЯ! пОБРИТЫЕ ТАКИЕ!
Замуж!!!
Маша Сухар
не суждено значит....
Аллергия возникает не только на шерсть, но и на продукты жизнедеятельности животного (моча, слюна и т. д). Поэтому лысая кошка- не 100% гарантия, что аллергии не будет.
А вы делали тесты на аллергию отдельно на собак и отдельно на кошек? Бывает на собак есть реакция, а на кошек нет и наоборот. Только анализы на аллергены сдавайте по крови, а не насечки на руке. По крови информативней
Юлия Проскурякова >>По крови информативней
Мне врачи в точности обратное утверждали...
зависит от силы аллергии... выбирайте породу, которая не линяет (аллергия, вообще-то не на шерсть, а на микрочастички кожи, которые вместе с ней осыпаются...) Можно выбрать без шерсти - типа кота-сфинкса или собачки китайской хохлатой... а если не сильно аллергия проявляется, то можно породу, которая не линяет...
Жанна Бунчак
попугая например
Maria Urecheanu
лечи свою аллергию или заведи лысое животное или из другой категории. можно даже монстра под кровать.
ЧЕРЕПАХА
Черепахи считаются одними из самых неприхотливых домашних питомцев. Черепаху не нужно, как собаку, регулярно выгуливать. Она гораздо уютнее чувствует себя в своем домике — специальном террариуме, аквариуме (конечно, без воды), коробке из оргстекла или контейнере из пластика (в среднем размером 60х40 см). Если выпустить черепаху погулять по квартире, то она в отличие от кошки не поцарапает мягкую мебель и обои, не погрызет, как щенок, тапки и ботинки. Одним из веских аргументов в пользу черепахи на роль домашнего питомца является и тот факт, что она без шерсти. С ней можно забыть о клочьях шерсти на мягкой мебели, а это значит, что черепаху можно смело заводить в семье, где есть аллергик. Правда, отсутствие шерсти совсем не означает, что черепаха не нуждается в уходе и гигиене. Следить нужно и за чистотой грунта в ее жилище, и за чистотой панциря. В качестве грунта (толщина слоя 4—5 см) лучше использовать «смесь» плоских камней или крупной гальки (размером больше головы черепахи) с сеном или опилками (не ароматизированными). По мере загрязнения грунт нужно менять, а также чистить и мыть сам террариум. Мыть время от времени (хотя бы раз в неделю) нужно и самих черепах. Благо, они очень любят купаться! Теплую воду (30—35 градусов) нужно налить в емкость на уровне двух третей черепашьего роста, затем аккуратно посадить туда питомца, рукой или губкой обмыть панцирь, лапки и мордочку, затем слегка вытереть салфеткой, опустив обратно в террариум.

Причина №2. Черепахи — долгожительницы

Черепахи — очень живучие и выносливые пресмыкающиеся. Об этом более чем красноречиво свидетельствует тот факт, что они, легко адаптируясь к различным климатическим условиям, сохранили свой внешний вид с доисторических времен практически без особых метаморфоз. Они достаточно устойчивы к инфекциям, могут долго обходиться без пищи, довольствоваться минимумом кислорода, быстро «залечивают» травмы, защищены крепким панцирем. Поэтому неудивительно, что черепахи долго живут. К примеру, гигантские черепахи, обитающие на Галапагосских островах, живут больше 200 лет, а в монастырях Иерусалима некоторые доживали до 120 лет. Средняя продолжительность жизни среднеазиатских — наиболее распространенного вида черепах — 40 лет. И это довольно солидный возраст для домашнего питомца, особенно в сравнении с мелкими грызунами, вроде хомяка или морской свинки. Черепаха может расти вместе с ребенком, а когда он повзрослеет, перейти «по наследству» и его детям! Долгожительница может радовать своим присутствием многие годы, и детям не придется переживать стресс, плакать, грустить, как это часто случается, когда гибнут хомяк или морская свинка, к которым малыш уже успевает привязаться.

Причина №3. У черепах прекрасный характер: они тихие и мирные

Огромное преимущество черепахи как домашнего питомца заключается в том, что она – тихоня! Не лает, не воет и не скулит как собака, не щебечет без умолка, как канарейка и не мяукает сутками напролет, как коты или кошки, требующие «здесь и сейчас» свою «вторую половинку». Черепаху не слышно, она никому не досаждает. Напротив, сама то и дело норовит спрятаться под панцирь. Но, несмотря на то, что у черепах на спине есть собственное «укрытие», в террариуме ей обязательно нужно сделать норку или домик, где бы она могла спрятаться от посторонних глаз. Таким убежищем может стать керамический цветочный горшок с отколотым краем. Главное, чтобы она легко туда влезала и вылезала. Иногда в необычной или новой для себя обстановке черепахи могут фыркать. Осмотревшись и привыкнув к окружению, они успокаиваются.

ЕСТЬ ЕЩЕ НО БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ВСТАВИТЬ НЕ ВЛЕЗАЕТ
Светлана Л
Лысая кошка или червяк
Гулжамал ********
А ты сдавала анализы? Если нет, то твои родители просто не хотят животных ;)
А если сдавала - подожди несколько лет, аллергия может появляться и исчезать.

У меня в детстве была сильная реакция на шерсть кошек, а сейчас почти нулевая
рыбку заведи, черепаху, ящерицу, игуану, ежика)
Чем мы помочь можем, в таком случае ?
Таня(K) Герингер Заведи себе лысую кошку, сфинкса
возьме беззалергенную кошку) такие есть, поверь мне!
Aliya Tagaeva
Кошки - сфинксы, собаки - пудели.
Грызуны - шиншилла :)