Домашние животные

Если очень хочется завести домашнее животное-это значит, что не хватает человеческого общения?

Может у кого то и так.
Для меня животные часть жизни. Иногда более интересная, чем общение с неинтересными людьми.
Вместо сплетен с соседкой (к примеру) предпочту побыть со своей семьей, и ее четвероногими членами в том числе.
Айгерим Мукашева
Лучший ответ
Одно другому не мешает!!
Ничего подобного. Я наоборот люблю животных, потому что устаю от людей)
Такой мотив тоже возможен, но лишь как вариант. Побудительные причины у всех разные.
Марта Соболева
А может просто хочется о ком-то заботится?))))
Возможно, не хватает потребности быть очень нужной кому-то, пусть даже и животному, и заботится о ком-то, получая от этого массу положительных эмоций. А вообще - это хорошо, что хочется завести животное, только надо при этом помнить, что оно само по себе не вырастит и его нужно любить и ухаживать за ним.
Muslim Girl
Просто Вам нравятся животные вот и всё
Anastasiya Pavlova
Возможен, конечно, и такой вариант, но вероятнее в условиях крупных городов общения с другими видами хочется, когда приедается/надоедает общение со своим видом. Ибо наш вид и предки отнюдь не в условиях вакуума от других видов обитали.
Елена Евтеева
Возможно и такое. . Ну и еще смотря какое животное вы выберете :) я вот завела аквариум и что то совсем не полегчало. . их же ни погладить, ни обнять :) только после того как завела рыбок поняла что мне нужен был кот :D
Baljan Berdalieva
С какой стати? ! С животными веселее как-то.
возможно тебе просто одиноко))
я просто очень хочу собаку
и большую и мелкую!

люблю животных
Одно другому не мешает!! А может просто хочется о ком-то заботится?))
Arina Payusova