Домашние животные

Что делать если йорширский терьер не слушается?

А воспитание и газета как связаны? Если не секрет, конечно.
Чтобы собака воспринимала вас как вожака, надо вести себя как вожак. Ни в коем случае нигде собака не входит и не выходит раньше вас - вы первая, потом он. Когда кормите или наливаете воду, сначала имитируете то, что вы сами поели-попили, потом только с вашего разрешения подходит собака. И придавливаете ее в позу подчинения. Не представляю, как йорку обхватить пасть, но попробуйте. В общем кладете руку на холку, другую на пасть, закрывая ее, и давите вниз, чтобы собака легла. Не команда - это собака должны сделать без команд, просто потому, что вы придавили. С йорком это не так уж и сложно. Не овчарка. В идеале собака не просто ложится, а подставляет брюхо. Наказываете таким же образом. Положить собаку в позу подчинения, а также трогать ее за холку, пасть и голову может только тот, кто выше ее рангом. Добейтесь того, чтобы просто при малейшем надавливании на холку или морду собака ложилась. Но особо не усердствуйте, дабы психологически не добить. Но пока каждую вашу встречу с псиной надо начинать именно таким ритуалом установления главенства. Ну и временно погоняйте его со всех возвышенностей - это место важака. Кровати, подушки и проч. Мои собаки правда себе подобное позволяют, но они четко знают, что это я их облагодетельствовала, пока добрая. Если у меня плохое настроение, то даже мелкий и наглый той спит ТОЛЬКО на лежанке))) Удачи!
Наталья Ленская
Лучший ответ
к кинологу на коррекцию поведения
..воспитывать!
не матерись
Re
Remember
Воспитывать не пробовали?
По статистике - йорики - одна из самых тупых пород. На фото - моя йорикопекинесиха Нюся.))) Слушается только меня. Это ещё и от человека зависит - животные "слабых" людей не слушают - я не имею ввиду физические данные.
Воспитать его нужно. Дресировать.
Например сидеть.
Говорите сидеть и усаживаете собаку. Затем даёте что то вскусное и так много раз.
Так любая команда заучивается