Домашние животные

Кот хочет кошку. Что делать?

Итак, приступим.
Живем в поселке, сейчас время каникул. Соответственно, все нужные магазины и заведения закрыты. Приводили ему 3 кошек - пусто, ноль. На каждую по сутки. Достаточное время, всегда хватало. 1 раз вообще исцарапанный явился. Другие 2 - недовольный, не получилось. Кошки, по словам хозяев, тоже просят. Больше "свободных" дам не оказалось: кто-то уже, а кто-то боится: ну это же потом котята, что мне с ними делать? Начал кричать он с 30 декабря, примерно, спать никому не дает! Орет и орет, и орет, и орет! Начал метить. Один раз вообще подошел и прям возле ног, извиняюсь, накакал. Сегодня, время уже за полночь, опять ходит, орет. Я, как правило, устало иду к нему, беру на ручки, тут он с абсолютной дерзкостью царапает меня так, что кровь минут 5 текла! ПОдскажите, что делать?
Почему не можем купить спец. средства? Почему не отдадим к ветеринару?
1. Как написано выше: спец. магазины не работают (это один магазин, и, даже не зоо, а так) купить нечего. Хотя капли там есть, да.
2. К ветеринару не поведем все по той же причине: не работают. Да и ничего удалять ему не нужно..
Тепреь, внимание, вопрос: есть ли какие- нибудь народные методы? Типа там дать попить ему чего-нибудь? Или еще что-то? Просто сил нет: каникулы, СПАТЬ по ночам хочется, а не носиться за ним по дому! Помогите, пжстаа...
Метить и орать - это территориальное поведение. Оно не прекращается после вязки. Никаких методов от этого нет, это естественный инстинкт. Либо кастрируйте, либо смиритесь и регулярно приводите кошек.
Евгения Семеина
Лучший ответ
Давайте я сейчас заговор прочитаю... Чудес не бывает - кота нужно кастрировать. Других способов успокоить его просто не существует. Скоро он вас всех загадит и будет абсолютно прав.
Анна Буравкина
Кастрация. Стоит не дорого и больше никаких проблем. Будет чистый и спокойный
Мой метил и орал с 6 месяцев, в 11 месяцев мы покастрировали, но КАЖДЫЙ январь и февраль орет уже 21 год и все дамами интересуется. Раньше его выпускала к дамам, а теперь он старый, не выпускаю, он плохо ходит, плохо видет и уже почти не слышит.
Метить он перестал сразу после кастрации. Не знаю, только ли мой старичок орет или они все такие, но январь и февраль время кошачьих свадьб!
Валерианка и успокоительные в молодости ему помогали, а сейчас он всех будит, ведет в кухню ему поесть свеженького на тарелочку, потом 3-4 круга по кровати и в кухню, потом забирается под одеяло и мирно спит, а вся семья пытается найто потерянный сон. коты считают что мы у них живем в качестве слуг.
Верно, есть препараты типа "антисекс" для животных.. НО! это прямая дорога к онкологии. Самый безопасный (даже полезный!) способ, это кастрация. Кот будет жить долго (кастраты живут дольше) счастливо и спокойно ..как и его хозяева :))
Ваша логика: ничего удалять ему не нужно (кастрировать, как я поняла), мы лучше его таблетками напичкаем, а потом лечить онкологию не будем, ветеринаров же нету.
Гульжиян Абуова А не логично ли, что они не работают только во время каникул? Думала, указывать данного не нужно. А нет, нужно было бы.
пусть на улице дварнягу найдёт