Домашние животные

Вопрос заводчкам кошек.

У меня дома появилась кошка пяти лет, расскажите какие процедуры нужно с ней делать. Например:
Кормить - 3 раза в сутки
как захочет есть, так и кормите, вода всегда в доступе должна быть чистая и свежая, (мыть часто кошек нельзя, может раз в год и того реже), вычесывайте шерсть (фурминатор продается в зоомагазине), купите когтеточку в зоомагазине... ну и любите ее конечно по питанию, вот очень удобная таблица http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Екатерина Володина (Гуменник)
Лучший ответ
Кормим 2 раза в сутки. Еда стоит в миске постоянно, но 2 раза в сутки кладём новую, стараемся класть столько, чтобы всё съедалось за час-два до очередного кормления. Еда - мясо, преимущественно - внутренности + витамины. Вода стоит весь день в большой ёмкости - не менее 1 литра. Лотка 2 - уважающие себя кошки оба дела в одно место не делают. Есть кошки, которые ходят только в чистый вымытый лоток, но многие ходят туда, где сохраняется запах фекалий.
Ежегодные прививки зависят от региона. О них вам расскажет ветеринар. Обычно: Вакдерм - от грибковых болезней и Мультифел от вирусов. + Бешенство, если животное выносят на улицу. Перед прививкой - глистогонка. Если её не делать, животное может заболеть тем от чего прививают.
Danka
просто положите корм. сколько надо столько и сожрет.
Воронцова Инна
Анастасия Костьянова Вам бы тоже положить в тарелку корма сколько надо столько сожрёте
У кошек корм в миске должен быть постоянно, она может раз 10 за день подойти и съесть столько сколько ей нужно. Воду менять каждый день
Кормить стоит промышленными кормами премиум или супер-премиум класса. Совмещать сухой и влажный корм, но из одной линейке. В течение дня можно оставлять сухой корм в свободном доступе и утром и вечером давать влажный. Можно кормить и пищей домашнего приготовления, но трудно сбалансировать по питательности (самостоятельно вы вряд ли это сделаете), да и не совсем это удобно. Кормить со стола нельзя.
Ежегодно кошку нужно прививать, перед этим дается препарат от глистов. И профилактически прогоняют глистов каждые 3-4 мес.
расчесывать ее регулярно
играть