Домашние животные

Может ли спрвится женщина с кавказкой овчаркой, и московской сторожевой? Мужчины в доме нет

Нина Белан
Если у вас нет опыта и проблемы со здоровьем, то лучше, по-моему, таких серьезных собак не заводить.
Римма Вагапова
Лучший ответ
ну смотря какая женщина ((( во всяком случае во время роста и взросления, пока отдрессируете, будет очень тяжело. даже просто удержать собаку или уж тем более отжать от чужой собаки или человека
Нина Белан согласна)
Зачем вааще такие грозные собаки? Видела по соседству и кадобо и фила де бразилейро и кавказца--совершенно неуправляемые собаки.... тем более для женщины...
Мария Ряхова
Нина Белан Для охраны территории
У нас в соседнем доме молодой мужчина выводит на прогулки американского стаффа. Тот его волокет, как ребенка, за собой. Смотреть и смешно, и страшно. Я, гуляя со своим шнауцером, теперь кладу в карман электрошокер.
Перизат Кабден
Нина Белан это ужас (
Сторожевая признает за вожака женщину с легкостью. С кавказской сложнее. Этой собаке надо со щенячьего возраста доказывать что вы вожак стаи. Не важно какого пола вы сами. Кавказец сам себе выбирает вожака. из знакомых людей. И с кавказцем обязательно нужно проходить дрессуру.. иначе может случиться беда.. Просто помните.. что сторожевой пес ищет хозяина.. а кавказец.. вожака. И не путайте эти понятия.
Нина Белан Да, либо немку, либо москвича возьму
Нет, никогда женщина не справится с такими собаками, видимо у нас треть кинологов женщин - трансвиститы...
Нина Белан здоровые трансвиститы) хах
При сомнениях всегда следует брать отрицательный результат.
Конечно. В воспитании надо быть решительной и строгой
КО и МС для чего? правильно - для охраны территории. Чтобы они начали работать - надо пройти курс защитно-караульной службы с фигурантом. Даже ждя этого потребуются какие-никакие физические силы (собаку будете держать и т. д.)
Анна Зайцева
Было бы желание. С неуправляемой тушей и мужчине не просто будет сладить, а если собака хорошо воспитана и обучена, физическая сила роли не играет. Есть у нас на площадке мужичок с ирландским сеттером, так собаке по барабану его крики, таскает на поводке за собой, скачет аки горный козел на него. И миниатюрная девушка ходит на коррекцию с дворнягой размером с кавказа, весьма агрессивным, и справляется отлично.
Бу
У моей одноклассницы в ее 20 жили два кобеля КО, сейчас следующее поколение - один КО и один чешский влчак (это отдельная сказка), и справляется. Но это зависит от времени, желания, знаний, трудолюбия и т. д., и т. п.
Оля Головей
В лёгкую если она будет достаточно сильна и терпелива. Я женщина, мне 30 лет, дома у меня живёт моя 11-летняя сестра, больше никого, кроме собак. У меня 6 собак. И одна из этих собак - волкособ. И ничего, в лёгкую справляюсь, сначала конечно трудно было, а сейчас уже привыкла, слушаются меня, воспитанные.
Rita Vaidogienė
Нина Белан Я инвалид, а мама пожилая.
У моих знакомых здоровый мужик не может справиться с 3,5 - месячной маленькой овчаркой. А у меня прекрасно справляюсь со своей большой немецкой овчаркой, поэтому это как посмотреть)))
Не справешся. Мой совет просто поженись
Rita Vaidogienė Женщины не женятся, а выходят замуж.
если ВЫ добрая женщина то нет
xdddddddddddd