Домашние животные
КАК ЛЕЧИТЬ ПОПУГАЯ ОТ ОТРАВЛЕНИЯ ДОМАШНИМИ СРЕДСТВАМИ ?
Смотря какого? в воду активированный уголь либо энтерос гель кушать не довать пока что набдать за стулом
Елена Смекалова
ВОЛНИСТОГО
Елена Смекалова
а какие небуть травы ?
Елена Смекалова
дала немножко поесть он с-ел и начинает отрыгивать корм
Елена Смекалова
попугаю можно вареный геркулес? можєт ему дать что нибуть он цэлый день нормально не ел
Елена Смекалова
Дали попугаю немного покушать зерна, а он опять ВЫПЛЕВЫВАЕТ . Дали отвар из ромашки все стало нормально . Когда емо можно будет давать корм ???
Татьяна Потолова
В воду 5-6 капелх лимона его тошнитх не будеэ
Елена Смекалова
пока недам смекту или энтеросгель зерна не давать ???
Елена Смекалова
как давать смекту ?
Татьяна Потолова
Кашу на воде! Песок пока не нужен можно насыпать в отдельную кормушку
Какими домашними средствами он у вас отравился?
А лечить от любого отравления надо у ветеринара - если не хотите усугубить беду еще и своими неправильными действиями.
Обратитесь к ветеринару-орнитологу, если его нет, обратитесь в группу вконтакте Волнистые Попугаи. Не медлите
Обычно отравление происходит из-за плохой, несвежей воды, недоброкачественного корма, просроченных лакомств (зерновых, медовых палочек), включения в рацион птицы запрещенных продуктов, нарушения техники проращивания корма или же в результате поедания попугаем определенного ряда комнатных растений или бумаги. Следует обратить особое внимание, что если покрытие клетки нарушено, попугай может начать лизать эти места, тем самым получить отравление металлами. Симптомами отравления являются жидкий помет, рвота (иногда даже пена из клюва), наличие в помете непереваренного зерна, отказ от пищи, общее недомогание попугая.
Итак, как лечить волнистых попугаев при отравлении? В первую очередь, необходимо дать птице абсорбент. Это поможет снизить в организме уровень токсинов. Абсорбентами являются "Смекта", "Фильтрум", "Полифепан", "Энтеросгель", "Энтеродез", активированный или древесный уголь. Любой из этих препаратов можно добавить в поилку и в еду. Обратите внимание, что состояние попугая должно улучшиться максимум через 2 дня. Если этого не произошло, то, скорее всего, это не пищевое отравление. Для уточнения диагноза птицу следует немедленно показать ветеринару.