Домашние животные

я слышала что кошкам рыба вредна . это правда?

теперь считается, что от рыбы им мочекаменная "светит". В природе кошкам неоткуда рыбу достать, они мышами питаются, птичками.. . Хотя знаю, что домашние кошки много лет питаясь минтаем и мойвой, когда еще распространенного мнения не было о вреде рыбы на кошачий организм, и сухих кормов не существовало, достаточно долго жили.
Ирина Горбунова
Лучший ответ
ты у самих кошек спроси, что им больше нравится - тем и корми )))
Вы думаете. что сухие корма-полезней, глубокое заблуждение!
Химоза следствие-различные заболевания.
Если живёт котяра или кошка на натуральном. то и век у них долог!!!!
Морскую, крупную можно, речную НЕТ!
...правда нельзя.. . привыкает.. . зар-раза...
у меня поселился взрослый кот чёрный. . японский. . породы банзай. . тот ест всё... но--исключительно по желанию. . читала про них-- оказывается олни в Японии ваще исключительно рыбку хрупали. . хотя наш бандюга иногда даже соседей пожёвывает.. если они к нему лезут.. а вот с аквариума рыб не ест.. хотя воду оттуда--охотно хлебает..
Я сколько себя помню - столько у нас кошки. И всех кормили рыбой! Так одна 11 лет прожила, попала под машину. А другая 15 лет (для кошек очень хороший срок) Теперь у меня друга, кормлю рыбой и особо не заморачиваюсь.
не думаю готовая рыбка тоже вредна, а сырую наверно пореже давать коль такое дело
я своего кота в основном сырой килькой кормила-18 лет прожил!
От мяса и рыбы могут быть паразиты, поэтому надо делать от них профилактику; и смело кормить. А вот от многих сухих кормов и страдают животные моче-почечными болезнямиА вот это точно нельзя никому!!!. Извиняюсь, не то фото.
От рыбы есть проблемы со здоровьем! От нёё бывают чаще всего глисты а не камни, но камни тоже бывают правда редко
Наталья П.
Да. У них камни от неё образовываются....
да. в природе кошки не могут есть рыбу.
Мой кот без рыбы - как я без мяса. Только остерегаюсь давать речную - на ней много паразитов, бывает Цепень. Покупаю тресковую голову. Рублю пополам. пол-головы варю, немного мяса и юшки оставляю. Если кормить одной рыбой, шерсть потускнеет и будет не гладкой. Надо прикармливать пшёнкой. Через раз. Вот туда добавляю немного рыбьего "мяса" и юшки. Иначе, шельмец, не хочет.
Необходимо разнообразить питание, а рыбу только вареную, тогда все нормально будет!
Кошкам рыба не вредна, если ей кормить постоянно, но нельзя смешивать рыбу с сухим кормом, может образоваться мочекаменная болезнь, а если начали кормить кормом, то лучше кормить кормом, а если рыбой начали, то кормите рыбой лучше!
Малина
Ветврачи говорят, что рыба вредна.
Л(
Лера (*_*)
сильно не увлекайтесь.... но можно иногда!