Домашние животные

Все мы любим своих питомцев. А насколько вам важно, чтобы они не доставляли дискомфорта окружающим?

Соседям, друзьям приходящим в гости... да и просто прохожим.
У меня воспитанные собачки (в школу ходили). мы уважаем отгружающих нас, в лиф не заходим если нас бояться. гуляем на поводке, за собой все убираем, Но всегда рады если с нами общаться. Многие, кто боялся собак, общаясь с моими, полюбили собак.
Илона Седелкина
Лучший ответ
А мне насрать на других. Не нравится, могут не приходить. Это мой дом, мой земельный участок.
Дискомфорта соседям мы не доставляем, они все в кобеля влюбленные))) ну, иногда на тесной лестнице приходится расходиться с маленькими детьми, прижимаю кобеля к стене, чтобы дети ему дискомфорта не доставили.
Друзья у меня практически все имеют собак, многие не одну псинку держат, так что им дискомфорта ноль.
Прохожие... тут сложнее, ибо на всех не угодишь, у некоторых дискомфорт от того, что мы на расстоянии 20 м спокойно идем.
Рита Хазиева
Если человеку мешает моя собака, он никогда не придет ко мне в дом, в моем доме мой пес такой же хозяин как и я ( с некоторыми оговорками) запирать его или прятать я не буду, мне проще не звать гостей, на улице адекватным людям моя собака не мешает, а неадекватным мешает все....
Юлия Рошко
У нас воспитанная и совершенно не агрессивная собака. Соседи долгое время даже не догадывались, что у нас появился питомец, она не лает попусту, никого не беспокоит.
я не доллар, чтоб всем нравится.
есть правила содержания - соблюдаем. Поводки, намордники, уборка какашек,
остальное - от лукавого
Обычно докапываются до моих котов
когда обещают выкинуть с 11 этажа - оч даже становится важно. больше никаких людей рядом с моими малышками!
Айгуль Иванова
1. Мои собаки воспитаны.
2. Когда приходят чужие люди по делу (редко но бывает) сидят в вольере а иногда и в доме, дела решаем во дворе или вообще за калиткой.
3. В друзьях у нас нет людей у которых возникает дискомфорт из за моих питомцев. Либо встречаемся вне моего дома.
4. До соседей мне нет дела как и им до меня и моих питомцев, благо живем в частном доме.
5. А вопли, крики в спину определенной категории людей мне абсолютно безразличны. Мои молчат, а они заливаются)
Обычно соседи, прохожие да и просто неадекватные доставляют дискомфорт нам.
Соседям мои собаки не мешают, по крайней мере жалоб не поступало. Друзьям дискомфорта они не доставляют, только положительные эмоции. Даже, если кто-то из друзей попросит убрать собак, то одна собака отправляется в вольер, а другая закрывается в другой комнате или обе ведутся в вольер или обе закрываются в другой комнате (зависит от погоды) Прохожим не мешаем, т. к. до места выгула овчарка идет строго на поводке и в наморднике. Такса нашего вся округа знает, он бежит всегда рядом, попытка убежать дальше метров пяти, пресекается командой "ко мне".
собаки не орут круглые сутки от нехрен делать, гуляют на поводках, посреди дорог не гадят, с соседями которые боятся собак в один лифт не лезем. Все остальное меня не волнует. Если некоторые неврастеничные личности при виде нас залезают в кусты, хотя собаки даже не смотрят в их сторону, это исключительно их дело.
я не имею своих домашних животных, но когда чужие до меня докапываются особенно собаки меня это бесит
Ольга *****
мне самое главное чтобы моя пупуличка была жива и здорова! а кому не нравиться ее видеть и ощущать то того мне по барабану... она не орет в отличае от их некончающего топота и шума: -D