Домашние животные

Не могу понять что с котом, помогите..

Мой кот стал сильно разговорчивый, орет, носится как сумасшедший, точит когди об диван, пытается забраться на шторы, зачем-то залазит в ванную и там мяучит, я так понимаю, он загулял, можно ли его кастрировать, если мне с ним через дней пять ехать почти сутки в поезде или лучше пока отложить и дать таблетку?
Есть капли для котов, перед поездкой дай, а лучше найти кошку. А кастрация вещь плохая
Наталья Халикова
Лучший ответ
Он чувствует, что скоро переезд . И волнуется - бесится.
Аня Щербакова
....требует общаства кошки.... дайте таблетку....
Samara Mambetalieva
Кастрируйте. Ничего плохого в этом нет. Это на пользу как коту, так и хозяевам. Кот будет жить дольше, а хозяева, - спокойней. Таблетки для животных, типа "антисекс", - прямой путь к онкозаболеваниям. Через пару дней после операции, котейка и думать забудет о том, что произошло. Так что, до отъезда вы вполне управитесь (если сегодня сделаете операцию). Тогда и в поезде кот будет вести себя спокойней. Желаю удачи!
гульки на уме
Кастрировать лучше. И ничего это не плохая вещь, коты после кастрации даже лучше себя чувствуют. Вы у ветеринара поинтересуйтесь. Представьте во что превратится ваша поездка, если он начнет там чудить.
Таблетку дай, и кастрируй
Отложите, дайте таблетку. Вы его перед кастрацией должны привить, а за неделю до прививки проглистовать (дать антигельминтный препарат).
Светлана Орпмас Подскажите, пожалуйста, чем привить и какие именно таблетки от глистов лучше давать, слышала многие неэффективны..
Светлана Орпмас Месяц назад делали от бешенства и глистогонку давали, но не помню названия.
Дай таблетку. Лучше пока не кастрировать. Т. к. от наркоза 1,5 только будет отходить. А потом ещё пол дня будет отлёживаться. После поездки лучше кастрировать. Чтоб когти не точил нужно купить специальную дощечку. Об неё он будет когти драть. Кастрируют котов в 6-7 месяцев. Позже коты и кошки переносят труднее. Но это не влияет на дальнейшую жизнь. Мы своей кошке постоянно даём таблетки. Удачи в поездке!:)
Моему 9 месяцев, он ведет себя точно так же!)) просто маленький еще! а кастрировать надо в 6-7 месяцев, перед этим давать таблетки специальные, с ними в пачке есть наклейки, их надо вклеивать в паспорт (у него, надеюсь, есть паспорт) от кастрации отходит довольно быстро, первый день, ночь после кастрации попродит немного, качаясь, словно пьяный, а на сл день будет немного лучше, но то что он у вас делает, это вряд ли из-за кастрации