Домашние животные

Собственно, не могу понять, нормально ли ведет себя кот.

Коту уже 4-е года, вообще просто замечательное животное, чистоплотный, недавно сам научился в унитаз ходить, до этого, как его только принесли, котенком, он уже знал как ходить в лоток, но почему то делал все по отдельности, а если вдруг забывали или не успевали убрать, это чудо доставал пакетик и ходил туда, кстати, разворачивая. Вот, но он очень разговорчивый, а бывает и громко по возмущается, нормально ли это? На улицу вообще не выходит, при попытке погулять с ним на улице, он был в ужасе, в общем не стали экспериментировать. Кстати, еще до ремонта кот счел нужным помочь обдирать обои, а после ремонта, видимо они ему понравились, он к ним не стал прикасаться.
Arailym Abenova
Замечательный котярка, просто прелесть) )
Все сним хорошо, характеры у всех разные, кто более разговорчивый кто- то нет.
А то, что он обои новые не дерет, так это говорит о том, что он умненький и хорошо чувствует хозяев.
Айгул Толенова
Лучший ответ
у вас просто замечательный и умный котик) вот и весь секрет)
Юлия Хандожко
Абсолютно нормальный кот) у меня такой же) если он сходил в лоток один раз, то второй раз он туда уже не пойдет. Нужно мыть сразу, ибо он может сделать другие дела где-нибудь в коридоре, т. к. лоток грязный. У вас хотя бы в пакет) )
Улицу он тоже не любит, как многие домашние коты)
Разговорчивый кот - это нормально =) Они разные бывают, а вообще любая кошка (кстати в отличие от собаки) может издавать более 200 различных звуков.
Что касается обоев - то старые видимо были с оборваными краями или плохо приклееными - он их помогал оторваать, а новые, скорее всего, приклеили хорошо - тупо драть стену коту не интересно.
Алена У
Наш тоже с нами общается, отвечает, когда к нему обращаешься. Иногда тоже как Ваш чему-то громко возмущается. На Новый год у нас сын друзьями были, а мы уезжали, так он потом полдня то ли ругался на нас, то ли жаловался ( не любит чужих)
Кыс просто Кыс))
Ваш кот красавец и умница!!!
Ваш кот - мечта любого хозяина! А "разговаривают" кошки в основном с хозяевами, я где-то читала. Да и с кем ему общаться, если он дома всё время сидит.
И что тогда вас в поведении кота не устраивает? ) По-моему замечательное порядочное животное
очень умное животное)) а то что не хочет гулять, это ничего, моя кошка на улицу вообще не разу не выходила: D