Домашние животные

не могу понять поведение своего кота

комната 2 кровати: моя около окна (откуда дует), другая в другой стороне совсем. кормлю кота я, он вечно за мной ходит, наблюдает, трется,в общем его симпатия очевидна, но спать на моей кровати перестал(которая у окна), теперь спит с соседкой на ее кровати, а она ведь его ни кормит ни поет, даже гладит через раз, а если и гладит, то он прогибается весь....но тогда вопрос: почему он спит ней?!?!(((((((((
Вы напрасно связали отношение животного и место для сна. В данной ситуации они друг с другом никак не связаны: кот действительно любит вас (и выражает это как может) , а на кровати соседки он просто спит. Это вовсе не значит, что он ее любит, просто кот не дурак на сквозняке мерзнуть. И вообще для сна коты всегда выбирают самое теплое место в помещении (вспомните, как в сказках "кот на печи").
Лапочка §§§
Лучший ответ
если у вашей кровати дует, то он нашел, где теплее.
и не пытайся понять
он спит не "с ней", а там, где теплее. Вы же сами говорите, что у вас из окна дует, а кошки не любят сквозняков.
Юля Латаш
кошки любят менять места для сна
...Понравилась она чем-то ему, а может у неё что-то болит и кот лезет на больное её место (коты порой делают так).
Юля Ts
может потому что он КОТ а не кошка)))))))))
Котэ не готов мерзнуть зимой за еду. Видимо возле окна чуть прохладнее, моя кошка сейчас вообще на горячей батарее спит.
Из-за сквозняка, не переживай, тебя не разлюбил, потеплеет, опять с тобой спать будет.
[Z
[Fсв]<З Zhansaya*)
Может там удобней, они энергетику чувствуют...
может потому-что твоя кровать около окна, вот ему там и холодно
С котами, как с женщинами. Чем меньше обращаешь внимание, тем больше тянуться.
Alima Seralina