Домашние животные
Чем вы кормите своего котенка?
Чем вы кормите своего котенка? (наш не ест натур. продукты, только курицу немного.) Какие фирмы-изготовителей консервов рекомендуете
Я кормлю своего котика Эуканубой, но подруга кошку держит на натуральной пищи. К этому нужно подходить обдумано, т. к нельзя смешивать. Например промышленные корма разделяются на два вида — консервированные (влажные) и сухие. Как следует из названий, основной характеристикой, отличающей их друг от друга, является степень содержания воды.
Консервированные корма содержат 75 — 85% воды, они прошли стерилизацию и содержатся стерильными в непроницаемых банках или пакетах. Этот метод проведения обработки и упаковки гарантирует их безопасность из-за отсутствия бактерий и плесневых грибов. При покупке консервов необходимо проверять целостность упаковки, удостовериться в отсутствии ржавчины на банках, их «вспучивания». Содержимое консервов (разные виды мяса, рыбы, субпродуктов, костная мука, кровь, злаковые и бобовые растительные добавки) соединяются с необходимыми минеральными веществами и витаминами, чтобы довести общее содержание питательных элементов до рекомендованного уровня. Консервированные «влажные» корма более привлекательны и легче усваиваются кошками. Кошачьи консервы, как и консервы для людей, должны иметь пометку на этикетке о составе, времени изготовления и сроках годности. На продукте обязательно указывается, является ли корм полноценным, т. е. способен ли он удовлетворить все пищевые потребности кошки при кормлении только этим кормом.
Натуралку основа которой сырое мясо и субпродукты.
пронатур№30
роял конин
А какие натур продукты вы ему предлагаете кроме курицы? Потому что если это всякие там каши-супы-макароны, то правильно делает, что не ест.
Мои на сухом корме Now!natural, иногда даю консервы animonda carny.
Алена Капшукова
нам советовали первое время немного творога, молочку, но обезжиренную. Пока только курицу из мяса.
Натуралкой корм не хочет (
Корм-рояль канун (как то типо так читается) ещё есть всякое домашние-рыбу, хлеб, мясо, печенье и т. д.
Вообще надо кормить натуральной едой, а очень хороший кором Royal Canin