Домашние животные

Чем вы кормили своих котят ?

Кормим котёнка сухим кормом и водой . Котёнку 3 месяца что ещё можно давать ?
Спросили ветеринара он сказал что можете попробовать давать ещё детскую молочную смесь .
В 3 мес смесь уже не нужно. Можете мяско давать сырое
Александра Ким
Лучший ответ
Что Вы понимаете под словами "сухой корм"?
Беда в том, что под видом кормов для кошек повсеместно продают и назойливо рекламируют отраву для их целенаправленного истребления руками самих на диво наивных хозяев - фелицидные препараты: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm ("я не знаю, зачем и кому это нужно...").
Мы нашу девочку подобрали двухмесячной и поначалу кормили готовыми кормами-консервами для котят. А она оказалась уже приучена к хорошим дорогим сухим кормам - всё тянулась к кормушке нашего Барсика с лечебно-профилактическим Hill's C/D, который, как нам сказали, маленьким вреден. Тогда мы и ей стали покупать сухие корма для котят - Royal-Canin, Sanabelle.
Сочетать в рационе сухие корма и влажные не рекомендуют: кошка должна запивать сухой корм большим количеством воды, получая же одновременно и влажный корм - она может не почувствовать жажду. Мы, если решаем побаловать кошек влажным кормом, прекращаем выдачу сухих кормов и убираем их остатки из кормушек за 12 часов до этого (обратный переход - тем же порядком).
На удивление приличным, несмотря на почти символическую цену (в полтора раза дешевле влажного Вискаса, который, повторяю, давать недопустимо ни при каких "чрезвычайных" обстоятельствах и ни в каких количествах!), оказался отечественный корм-консервы "Ем без проблем" - он представляет собой пасту из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок, вариант "для котят" содержит еще и молотые кости. Попадается. правда, брак, вызывающий понос (некондиционную баночку - сразу ближайшей дворняге!), но не что-то более страшное. Говорят, что причина - в личной любви к кошкам и собакам владельца бойни... Двухмесячная Дуся начинала питание у нас именно с него - ее мы подобрали по дороге на дачу, а там холостиков, ясно дело, не купить...
.
Юлия Генг
можно в отдельное кормление от корма сырое мясо давать, а детская молочная смесь не нужна.
Елена Уварова
А разве заводчик Вам не рассказала, как кормить котенка? И что за ветеринар, который говорить кормить котят детской молочной смесью? Я бы от такого бежала подальше. Котят надо кормить или натуралкой, или кормом высокого качества. Супер-премиум и выше.
Виктория Матвеенко мы и кормим кормом который нам порекомендовала заводчица Royal Canin и вода .
какой окрас интересный красивый
***bayan Islam***
Илона Колесникова Это Британец. Золотистая Шиншилла) Они очень красивы.
а ничего больше и не надо, если корм качественный полнорационный, а вода чистая и свежая. откуда вообще идея, что непременно надо давать что-то еще?
Liliya Rozhneva
От этого вета убегайте..
Корм я бы тоже советовала сменить.. Т. к. РК, на мой взгляд, - это доргой эконом... Про План аналогично..
Выбирайте сушку премиум, супер-премиум или холистик класса.. Например: Акана, Баркин Хидс, Брит, Неро Голд, Гоу, Нау и др.
В дополнение ( разница между сушкой и натурой должна быть НЕ мене 2-3 часов!) можно давать сырое мясо, птицу, ооочень редко сырую МОРСКУЮ рыбу без костей, кисломолочку (кефир, ряженку, творог), фрукты, овощи, если нет аллерегии, то можете давать к творогу иногда мед, орехи... Но не часто..
молоко, дешевую рыбу (отваренную можно), отваренную картошку в мундире, мясо, курицу, сосиски, колбасу, сало, любые мясные-молочные-рыбные продукты, можно выпечку. У меня кот блины ест!
Ирина Греднева
Виктория Матвеенко нет спасибо ...я котёнка детям купила не для того что бы его убить
кормите всем что куаете сами только мягким (колбаской котлеткой молочком)
И я своего Санабеллью киттен кормлю. Все довольны и котяра, и хозяева
Denisova )):*
Санабель киттен, на нем кот вымахал, будь здоров.
Если котенок растет здоровеньким, не просит еду и не таскает со стола, значит ему вполне хватает корма. Я свою санабеллькой кормлю и порцию даю чуть меньше нормы (пусть фигуру бережет) .Наедается