Домашние животные
Что с поведением моей собаки? (описание внутри)
Щенок Джек рассел терьера 10 мес. Рычит на меня когда я подхожу к его миске с едой. И ещё кидается на меня когда я подхожу к маме ( даже если просто стою рядом и разговариваем). И то же самое происходит когда мама подходит ко мне (он начинает рычать и скулить одновременно). Кого из нас он считает хозяином? Выгуливаю, играю, учу его я. Мама только кормит. Что делать и как корректировать его поведение?
Можно я разложу вас пост по пунктам?
Щенок Джек рассел терьера 10 мес. - не щенок, а уже кобель, половое созревание у собаки началось, он себя уже взрослым считает
Рычит на меня когда я подхожу к его миске с едой. - не подходите, что у людей за мания лезть в миску к собаке? у меня овчарки и я не лезу к ним в миски, раз я разрешила им есть, значит это уже ИХ еда, пусть спокойно едят.
И ещё кидается на меня когда я подхожу к маме И то же самое происходит когда мама подходит ко мне (он начинает рычать и скулить одновременно). - он ревнует. А как на это реагирует мама? ион для него явный авторитет и именно она должна пресекать такое поведение собаки, а не смотреть на ваши разборки со стороны. Жаль вы не указали ваш возраст,
Кого из нас он считает хозяином? - маму
Выгуливаю, играю, учу его я. - в ас он в силу возраста, видимо видит только друга, товарища и конкурента.
Мама только кормит. - можете попробовать кормить его сами.
Что делать и как корректировать его поведение? - мама должна полностью прекратить общение с собакой, просто игнорировать. тогда от недостатка внимания он может пойти к вам.
Но это кобель, терьер, он всегда будет пытаться доминировать.
В семье еще есть мужчины, которые способны пресекать не хорошее поведение собаки?
Кого из нас он считает хозяином? - маму
Роза Лукьянченко
Я не лежу к его миске. Но когда я захожу на кухню и пёс там, то он мигом кидается к своей миске, рычит на меня и стоит около неё. Мне 16 лет.
Роза Лукьянченко
И в семье мужчин нет.
Да никого он не считает хозяином. Ведет себя как вздумается. Плюс стрессует из за неуверенности в себе и недоверия ни вам, ни маме. Потому что, его никто не научил и не объяснил как правильно вести себя в семье.
Роза Лукьянченко
А как стать хозяином для собаки? Почему она мне недоверяет?
маму и по другому не будет никогда. рычит=считает конкурентом.
в вас вожака стаи, а значит хозяина, собака не чувствует, топайте на курсы окд и учитесь общаться с собакой правильно, зарабатывайте авторитет, джек не та собака чтобы кидать её воспитание на самотёк.
Мама хозяин. Была такая девочка, с таким же поведением собаки, и с такой же мамой. Просто не давайте маме ничего делать с собакой, только гладить. А вы должны кормить собаку сами, а не мама.
Собака признала в маме хозяина. Собака любит маму. Вы ребенок, щенок принимает вас за себе равного, и ревнует.
А к миске, думает, что вы отнимите у него еду, показывает, что он главный, что это его еда и не отдаст. Такое поведение надо пресекать. Команда дай и забираете миску, укусил, получил щечек по носу. учите его командам, отрабатывайте уже выученные. Показывайте свое главенство над щенком. Человек - вожак. Научите есть по команде. Т. е щенок ждет пока вы поставите миску и по команде можно или кушать или любой другой, начинает есть
Роза Лукьянченко
А может быть такое, что щенок так ко мне относится из-за того, что я мало времени с ним провожу? Просто я на учёбе, возвращаюсь поздно+ ДЗ.
он считает маму хозяином потому что мама даёт ему жизнь (еду, питьё)
вот у меня брат с псом все на радость делает, играет гуляет, а накладывает еду мама но пес постоянно рядом с мамой а не с братом
приведи к ветеринару