Домашние животные

Как подружить кошку с собакой? (описание внутри)

Кошка уже жила в доме (ей год с лишним). А на днях купила собачку Чихуахуа 3 месяца. Обе девочки. Собачка лезет играться, а кошка не воспринимает её ни в какую! Шипит что есть силы, и пытается ударить лапой:(((((
1,Если ваши кошка с собакой ссорятся, нужно срочно вмешаться! Без помощи хозяина животным сложно будет найти общий язык. У них разные привычки: мурки любят побыть в одиночестве и злятся, когда общительные барбосы втягивают их в свои игры. А те, в свою очередь, обижаются, если в ответ на дружеский призыв получают лапой по носу. Они не понимают не только языка, но и жестов друг друга. Например, пес виляет хвостом от радости, а кошка - от раздражения.
2,.не позволяйте щенку «доставать» кошку: лазить по ней, дергать за усы или хвост и т. д. Помните, что собаки не понимают кошачьих предупреждений. Так что, если увидите, что Мурка раздраженно размахивает хвостом или шипит, немедленно оттащите от нее щенка. Иначе драки не избежать.
3,.Чтобы избежать ревности между питомцами, не отдавайте никому явного предпочтения. Хозяйской любви должно хватать на всех. Так что, если, к примеру, гладите одного, не забудьте погладить и второго.
Позаботьтесь о том, чтобы у каждого питомца была своя миска. Желательно поставить их в разные углы кухни. Не допускайте, чтобы младший залазил в миску к старшему, из-за этого возможны конфликты. Приучайте, чтобы каждый ел только из своей миски. А чтобы втихаря не съедалась еда соседа, сразу после кормления убирайте миску с остатками в холодильник. Кстати, мисок с водой тоже должно быть две.
4.Выделите кошке комнату (или хотя бы специальный закрытый домик) , куда она сможет спрятаться от собаки. Туда же надо поставить лоток (он должен стоять только в «безопасном» для мурки месте) .
5,Подстригите кошке когти, чтобы она случайно не поранила собаку .
Наталья Резниченко
Лучший ответ
Старайтесь не вмешиваться, будет хуже, а так-они привыкнут и подружатся. Они не сразу привыкают, но люди часто сами все портят-не бойтесь, не убьют друг друга.
Aрдашка .........
Стерпятся - слюбятся. У нас кошка была хозяйкой, когда с пасеки привезли уже подросшего 6-месячного щенка лайки. А получилось так, что в первый же вечер, когда Пирата стали кормить, кошка пришла, села около его миски, и стала наблюдать. Пес, проживший в лесу всё своё детство и ни разу не видевший кошек, потошёл, тронул кошку лапой, и тут же получил от кошки по морде! Пёс отошёл от миски, кошка поела и с достоинством удалилась. Через пару месяцев она стала ходить к миске Пирата уже с котёнком. Так и живут. Пока кошки едят, пёс сидит и терпеливо ждёт своей очереди. Иногда кошки заходят в будку к Пирату, но долго там не задерживаются - псиной воняет, наверное...
Gulnur Seitkulova
все! одноглазый Чихуахуа скоро будет!))
Юлия Голяк
Юлия Голяк ну конечно можно немного вискасом его измазать)) если не загрызет - то хотя бы привыкнет к нему))) кормите поотдельности.. это главное))
Врятли ты им чем нибудь поможешь, пройдет время они обязательно будут к друг другу по спокойние относиться.
Ira Ira
Это невозможно. Мои уже лет 5 враждуют. Даже если пёсик воду у кошки из миски попил, она её уже пить не будет.
У меня была неделя войны и вывернутые цветы, а сейчас и на прогулку вместе ходят, но если честно то досталось всем
Aizeka ...
А вы потихоньку их друг к другу приучайте, так и будут дружить
это дело времени...
Если они живут вместе с рождения)))
Ну знаете мне кажется в этом случае уже наверное никак, хотя всякое может быть! Вот у меня котёнок с рождения с собачкой играл и теперь они не разлей вода собака у меня кавказская овчарка тоже кутёнок ещё был сейчас подрос, они даже вместе из одной миски едят! Хотя поначалу он тоже на него шипел и лапой ударял, всякое было, но отом постепенно привык! Может и вас ещё всё изменится, подождите пройдёт немного времени и посмотрите!
Как вы пишете, что кошка уже год жила в доме, она полноправная хозяйка и в этом ее природа. С временем она успокоиться, даже может подружиться, все зависит от характера, животного. Так что вы там, не чего не поделаете, просто уделяйте одинаково внимание обоим, тогда и не будет ревности и дружба, победит. Удачи.