Домашние животные
Про хаски. Скажите пожалуйста, какой характер у этой породы? Как себя ведёт? Можно ли её держать в квартире?
Сложно её в квартире содержать! Ей лучше в вольере на улице. Характер взбалмошный. Если не давать выхода энергии - разнесёт квартиру! Начнёт грызть, рвать, драть, царапать, ещё и убегать.
Хаски, - собаки не для квартиры. Страдают все. Собаки, - от дискомфорта, хозяин, - от проблем.
Сибирский хаски - порода ездовых собак. Независимы, самостоятельны, на все имеют свое мнение. Требуют достаточной физической нагрузки. Не желательно содержание в квартире, т. к. у них густая шерсть - хаски намного камфортней в вальере. Склонны к бродяжничеству. Часто воют, но почти не лают. Не особо привязаны к людям. Если собака признает в хозяине вожака, то только тогда будет слушать его в полной мере. Хаски не станет защищать ваш дом или вашу семью - у них не развит территориальный инстинкт. Если прошли социализацию, то легко уживаются с другими питомцами и детьми.
Кунимай Бекмырзакызы
Хочу добавить, что порода довольно сложная. Не стоит заводить Хаски малоактивным людям и людям без опыта содержания крупных собак. От скуки и недостаточной физической и умственной нагрузки Хаски начинают крушить все вокруг.
Любят всех, то бишь очень дружелюбны, склонны к побегам, бродяжничеству и разрушениям, если не получают достаточно физ нагрузки, послушание не их конек. Очень активны и выносливы и это не удивительно - порода ездовая. Готовы уделять 5-6 часов в день прогулкам? Причём активным, с пробежками, играми. Летом ездить с хасем на велосипеде, зимой давать ему буксировать себя на лыжах? А иначе хась разнесет Вам квартиру - в инете много фото. Я неравнодушна к волкоподобным собакам и когда выбирала собаку смотрела и хаски, и маламутов, но поняла что не смогу дать этим собакам такой физ нагрузки и остановила свой выбор на другой породе и Вам бы посоветовала сделать тоже самое.