Домашние животные

Какую породу собак Вы завели? Почему именно её? Почему не беспородную? Просто интересно: -)

Ilona. *
Были дворняги, и умные и не очень, это как лотерея, не угадаешь, что вырастет! О каждой собаке вспоминаю с теплом и грустью, любимы были все! Но когда появилась первая ВЕО, тогда все встало на свои места: по обучаемости, раб. качествам, просто по характеру мне ближе всего пастухи: ВЕО и НО. Сейчас у меня и восточница и немка рр, и вельш корги. Без корги вообще не представляю теперь, как могла обходиться, душевнее собак просто не найти. К ним в компанию еще и папийон добавилась, большая умница и просто забавная собачка, ей пока 2 месяца, но по уму не уступает овчаркам! Фото с мобильника добавить не могу, смотрите в Мире.
Елена Тарасенко
Лучший ответ
Шар- пеи. Мне нравится эта порода. А тратить своё время на генетический мусор у меня нет желания.
немцы. потому как нравятся и внешность и рабочий потенциал, беспородную никогда не хотела. один раз живем. хочу иметь то. что нравится
Татьяна Грицай
Кеесхонд и толлер.
Не имею возможности играть в "русскую рулетку". Когда берёшь беспородную собаку, то никогда не знаешь, что получишь: маленькую или большую собаку, активную или спокойную, ласковую или с сильными охранными качествами, упёртую или покладистую.
Даже с породой можно на что-нибудь нарваться. Но есть хоть какие-то намётки: размер, тип шерсти, предназначение породы.
Так что мы собак выбирали долго. Кеесхонд - это семейное, так сказать, желание: похожая на волка, доброжелательная, пушистая, спокойная и покладистая собака средних размеров. Толлер - это моя мечта и моё "хочу": после сибирского хаски мне очень не хватало активной собаки, но при этом жутко хотелось кого-то рыжего и более общительного, с эмоциями через край =)
**
***jibekina ***
У меня беспородная, а хотелось бы либо Хаски, либо пуделя, можно самоеда - только не белого
Я хочу несколько собак. Эти породы привлекают меня своими особенностями поведения, темпераментом, внешностью : САО, немецкий дог, мальтезе, бультерьеры конечно мини и стандарт, борзые (афган, русская псовая, тазы), пудель... Эх... моей мечте не суждено сбыться.)))
Елена Придыбайло Главное верить)))
Бульмастифы и левретки. Не люблю навязчивых собак.
***наталья ***
Была бы возможность, взяла с улицы. Они добрые и умные
Елена Салмина
Ни в одной дворняге я не найду качеств и экстерьера таксы, добермана и САО. Вот как то так)
Немецкая овчарка. Подходит мне идеально, по темпераменту, и для моего образа жизни. Была у меня племенная пара, сука умерла 3 года назад. Взяла щенка из кризисных, в ужасном состоянии. Вылечила, социализировала, обучила командам. Собака была после жестокого обращения, были проблемы с психикой. Сейчас это адекватнейшее существо, добрейшее и ласковейшее, всех любит и готова со всеми дружить. Официально она беспородная, т. к. происхождение неизвестно. Кобелю скоро 12,но он еще бодрый старичек.
Удача Успех
Galina Golovanova Моя собака твоих обеих легко ушатает....
У меня беспородная, завела бы беспородную, но у меня уже есть)))
Vk
У меня была дворняга.
Старший - китайская хохлатая собака. Это просто была единственная порода, которая и моих родителей устроила и меня. Хотя для меня это была последняя из рассматриваемых пород. Изначально хотела малинуа, дальше предлагались НО, бультерьер и стаффорд, но родителям все было не так и не эдак. А тут белый комок пуха, весь такой мимими. Беспородная собака сейчас тоже есть, замечательный пацан, весьма сообразительный, очень контактный и всегда на позитиве. Как расширим жилплощадь, малинуа приобрету при первой возможности. И букет хохлаток, очень славные существа.
Вельш корги пемброк.
Ездили сначала в приют, но родители четко поставили ограничения в размере. и собаки в приюте, к сожалению были больше ограничения.
Сначала из полного списка пород отбирались под размер. Изначально эта порода привлекла своим происхождением, для моей зависимостью этой страной это было как магнит. Читала о породе, общалась с хозяевами, влюбилась окончательно.
Поездив подольше по выставкам определила для себя 5-15 пород, которые точно есть желание завести в будущем.
Померанский шпиц и овчароидный дворянин. И того и другого очень люблю.
Вот она!, сейчас спит и храпит.
зы: ей уже три года а ведь в начале хотел Добермана купить )
ВЕО (восточно европейская овчарка) хотела добермана, не жалею-ум, характер, отношение к ребенку.
такса и только такса потому что они преданные умные и самые самые
Белую швейцарскую овчарку.
Почему? С детства была неравнодушна к волкам и хотела собаку хоть отдаленно похожую внешне на волка))) а по характеру веселую, активную, игривую, дружелюбную, хорошо дрессируемую)))
Дворняжку не взяла именно потому что хотела определённой внешности и характера, а с дворняжкой как известно предугадать что вырастет из щенка практически нереально ...