моя собака, лабрадор. мальчик, зовут Шмель. ему 4 месяца.
Собака не первая у меня, но первая такого плана, до этого были стафы и проблем с подбиранием на улице не было, а тут для меня просто шок, и ругаю и вкусняшки с собой, ничего не помогает. Сегодня всю дорогу облизывал лед и асфальт.
Домашние животные
Хотелось бы хороший совет как справиться с маленьким помоишником.
Моему 9 лет! Пробовали все,,, и хорошее и плохое!! Лабрадор, не смогли отучить ((( Только поэтому в черте города гуляем на поводке,,, и чуть что, просто дергаем поводок и уводим..)))
Хорошо мой не лижет снег и лед, и не подбирает ничего. А догхантеры до той поры будут активизироваться, пока законы у нас не будут нормальные и сроки давать реальные не начнут . Эти моральные и психические уроды есть во всем обществе и борьба с ними бесполезна думаю. (пардоньте бесполезно )
вы что вообще вдруг он съел яд догхантеров? намордник и все вы вообще новости не смотрите? быстро в к ветеринару вдруг он слизал яд и через несколько часов ему кирдык?
они ложили яд на снег и лед что бы собаки слизали !!!предупреждали же и волонтеры и по телевизору и нету что бы собаки были в намооордниках!!!! и на поводке!!!
Динара Капсаланова
в ветеринарке была, все хорошо. в нашей глуши собак не травят, только отстреливают, и то лет 10 назад было
У меня ретриверу 11 лет, до сих пор подбирашка)) на поводке одергиваем, а если без поводка - намордник нейлоновый одеваем. Но он в маленьком поселке живет, догхантеров там нет, поэтому даже если подберет что-то, максимум продристается.. Переучить так и не смогли :( А вам следить нужно внимательно.. Это он у вас еще в трупчатине не валялся)) всё впереди, если за город вывезете))
Наталья Соловьёва
Ахахах! Как будто про моего рассказали))))
Динара Капсаланова
мы за городом живем, так что от голубей дохлых в лесу только что успеваю отводить
Хорошим способом препятствовать подбору является правильная организация прогулки. Собака не должна быть предоставлена самой себе, не должна выходить гулять только для того, чтобы поиграть с другими собаками. Прогулка – один из самых эффективных способов установить тесный контакт с собакой. Если во время прогулки собака постоянно играет с хозяином, выполняет команды, ей некогда идти обшаривать кусты в поисках помойки. В перерывах между играми и командами собака может носить в зубах игрушку.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=722
Nazerke Kaiyrgalikyzy
Интернет-тиоретег детектед.
Вам поможет дрессировка. Полностью отучить подбирать нельзя, но можно научиться контролировать собаку. Команду "фу" никто не отменял. Команда "ко мне" так же может помочь в некоторых ситуациях.