Домашние животные
Вопрос для тех у кого есть/была морская свинка. Какие у нее минусы и стоит ли ее вообще заводить?
За 8 лет содержания в доме м/свинок ни одного минуса не увидела - это очень милые животные, естесственно при должном уходе за ними будут только плюсы и положительные эмоции.
хорошие зверьки, запах слабый, нужно регулярно менять подстилку, лучше, чтоб это были опилки, беречь от падений, сквозняков. периодически надо стричь когти. симпатяжки они!
Заводи, если приручить и не запугивать милое животное сидит на ручках, никуда не торопится, можно погладить. На счёт запаха нерадивым хозяевам посоветовала бы насыпать в клетку опилок, а в углы где они справляют нужду древесный гранулат, и вобще в клетке стоит убирать раз в неделю!!!! В еде не капризны летом травка зимой сено и всегда свежие овощи можно сухарик, зерносмесь. У меня жили по 6 лет, ну а если хозяева наплюют на животное то оно погибнет от сырости или сквозняков!!
Не приятный запах. Продолжительность жизни 1-2 года. Кусается. Жрет жрет жрет жрет)) Вот минусы. Во время использования морской свинки плюсов не было замечено. Во время эксперимента ни одно животное не пострадало.
Светлана Литвин(Рынкова)
с чего вдруг 1-2 года?! столько крысы, хомяки живут.
Katia Dolgih
1-2 года? Они вобщето до 8 лет живут
Только для детей есть плюсы а для взрослых это шило....
Говорят, что умные, легко приучаются. В плане ухода и кормления неприхотливы.
Если хочешь, заводи. Лично мои подруги довольны ими)
Всего лишь мелкий запашок; если следить будешь за ними, на всю квартиру вонять не будут.