Домашние животные
Я ХОЧУ КУПИТЬ ШИНШИЛЛУ! Но почему нельзя ее выгуливать на улице или дома! КОГДА ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЭТО ЖИВОТНОЕ?
как так нельзя??? всю жизнь в клетке что ль?!)) по дому - обязательно. насчет улицы - не в курсе
как это нельзя? наоборот нужно ее выпускать. мои с удовольствием бегают по дому, только их нельзя выпускать бесконтрольно, т. к. это грызун - может погрызть провода. И чем раньше вы начнете приучать шиншу к рукам и выгулу по дому, тем легче это пройдет. еще нужно следить что б она не запрыгивала на высокие места. Тк запрыгивать они могут и на метр в высоту, а падение с такой высоты может грозить переломом или ушибами.
Шинши это чудесные контактные животные. Но мой вам совет - заводите одну, когда они в паре то резко теряют интерес к людям.
Кстати в отличии от хомяков и крыс, которые живут 2-3 года, шинши в хороших условиях могут прожить до 15 лет. представляете какие они сообразительны становятся со временем.
Из домашних животных выгуливают только собак постоянно. Все остальные не желательно или запрещено. Те кошка, хорек, кролик, хомяк, змеи, пауки тоже не нужны???
Света Мустафина
Кролик есть)
Можно выгуливать шиншилл
у нас во дворе девушка даше с хорьком на кошачьем поводке гуляет
Шиншилла- просто так как дл души
Лучше купите хомячка или кролика
Ну ты же хомяка выгуливать на улице не будишь или попугая!?
Света Мустафина
Хомяк любит с собаками гулять) выгуливала каждый день) попугаи тоже дружили но перестали потому они летают И так далее!
Шиншиллу выгуливать можно. Несколько раз видела, как люди выгуливают шиншилл.