Домашние животные

Почему котиков нельзя выгуливать на улице если они будут на поводках?

Большинство кошек воспринимают амуницию на себе, как насилие над личностью, тем более коты - это жидкость и при желании они утекут из любой шлейки, а зачем нам потерявшийся или раздавленный кот? Мой кошачок иногда бывает на улице, но он помимо страховочного поводка со шлейкой ходит хвостом за моим кобелём, которого искренне считает старшим сильным брательником, который прикроет в любой ситуации, поэтому далеко не убежит.
Наташа Горбенко
Лучший ответ
Анютка Попова Во времена моего Киса - см. мой ответ - шлеек для кошек тоже еще не было, и я ему навязывал нга шею "простым морским узлом" старый марлевый бинт. Из такого не "вытечешь"!..
Можно, но не нужно.
Не нужно это ни тебе, ни им.

Вспоминаю, как я в субботу привёз моего Киса в ветклинику на укол от тяжелейшего запора - а там оказалась очередь из здоровых собак, доставленных на прививки. До закрытия простоим и уедем ни с чем. А у Киса от испуга вылетела пробка шерсти из прямой кишки прямо мне на рукав - без всякого укола...
В общем, погрузил я Киса снова в мешок - "переносок" в 1984 году ещё не придумали - и повёз домой. Отошли метров сто - он начал проситься на землю. Снова, что ли, покакать захотел? Он был на поводке. Я его посадил на тротуар - он провёл меня через газон к стене дома и вдоль стены повёл обратно в ветлечебницу!.. Почему, мол, уезжаем ни с чем? Ему же не понять, что такое "очередь"!..
Анютка Попова
можно . там где нет собак и трава. вот коты моей подруги на прогулке она заводчица мейнкунов

Можно. Сам видел... Просто собак не резаных...
Потому что котикам прогулки не нужны, это не собаки. Котики на улице испытывают сильный стресс.
Аня Сторонкина
Потому что стрессуют сильно. Стресса гораздо больше, чем удовольствия.
Так а почему нет, если кошка приучена к амуниции и не испытывает стресса? Я уже который год наблюдаю картину перед выходными - бабулька из серии"молодая пенсионерка", стройная, бодрая, в красивом спортивном костюмчике топает утром в сторону вокзала (видимо, электричка на дачу) .Слева, как положено воспитанной собаке, у неё трюхает крупный эрдель. А по правому боку бодро пилит здоровенный котяра на шлейке. Никаких вам переносок, громоздких корзинок.... Приучен- и вперёд, своими ножками!
Кота на поводок?
Ну попробуй, узнаешь)
Анара Оспанова
Выгуливать кошек можно, если кошка не боится улицы и гуляет она с великим удовольствием. Для выгула кошка должна быть привита. В остальных случаях лучше кошке будет дома, без доступа к улице, так как для большинства кошек улица – сильнейший стресс.
почему
У нас была Белая глухая кошка Муся которая все время сидела дома за исключением иногда я водил её гулять, без привези она сидела рядом и кушала травку, никуда не рвалась.
можно, он так же ножками ходит
Почему нельзя, можно. У ветеринаров на этот счёт нет однозначного ответа. Если животное против, то конечно не стоит его мучить.
Можно. Главное следить что бы не сожрал че то и по мусору, в котором могут быть осколки, не ходил
Можно. Вопрос в другом, сможет ли котик стать leather man'ом